Лучшие TWS-наушники до 5000 рублей: выбор ZOOM

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Хорошие беспроводные наушники можно найти и в бюджетном сегменте. При этом они могут иметь современный дизайн, продуманную эргономику и даже поддерживать активное шумоподавление. Редакция ZOOM.CNews выбрала лучшие TWS-наушники стоимостью до 5000 рублей. HONOR Choice Earbuds X Легкие (по 4,3 г) вкладыши оснащены 12-миллиметровыми динамическими драйверами, а также поддерживают кодеки SBC и AAC. Пользователи хвалят их за мощный звук и проработанные нижние частоты.

Гарнитура выполнена в классическом стиле: прямоугольный кейс со скругленными углами, наушники с ножкой, материал – глянцевый пластик белого или черного цвета. Время автономной работы наушников - до 6 часов, с кейсом - до 28. Понять, что заряд аккумулятора подходит к концу, можно по индикатору на футляре.

К источнику звука наушники подключаются по Bluetooth 5.2. Модель имеет специальный игровой режим, минимизирующий задержку передачи сигнала. Геймерский режим активируется при помощи касаний сенсорной кнопки на ножке.

Заявлена защита наушников от воды по IPX4, то есть они подойдут для занятий спортом, но принимать с ними душ мы не рекомендуем.

Производитель уверяет, что встроенные микрофоны помогают в том числе заглушить внешние шумы, но активное шумоподавление модель не поддерживает.

HUAWEI FreeBuds SE

Модель не работает с ANC, но имеет хорошую пассивную защиту от шума: она реализована за счет глубокой посадки и силиконовых амбушюр (в комплекте идет три набора насадок). Также производитель заявляет о наличии системы шумоподавления, которая служит для отсечения лишних звуков во время разговора.

В FreeBuds SE используются 10-миллиметровые динамические драйверы, поддерживаются кодеки SBC и AAC. В наушники встроен датчик снятия, благодаря которому работает автопаузу. Также поддерживается режим с минимальной задержкой сигнала, подходящий для игр.

Управление осуществляется с помощью сенсорных кнопок на ножках. В фирменном приложении HUAWEI AI Life для Android и iOS можно переназначить жесты.

Продолговатый кейс выполнен из глянцевого пластика белого или бирюзового цвета, а на внешней части расположен индикатор, показывающий уровень заряда. На одном заряде наушники работают 6-7 часов, а с кейсом – до 24 часов.

JBL Tune 130NC TWS

Пользователи хвалят эту модель за хорошую автономность, чувствительные микрофоны, поддержку активного шумоподавления и качественный звук – особенно насыщенные низкие частоты. Модель поддерживает фирменный эквалайзер, в котором можно настроить воспроизведение по своему вкусу.

За звук в Tune 130NC отвечают 10-миллиметровые драйверы, а за сопряжение с источником звука - энергосберегающий протокол Bluetooth 5.2. ANC работает за счет двух микрофонов в каждом наушнике. Как и у других моделей с активным шумодавом, здесь также есть режим прозрачности – в нем пользователь может слышать все, что происходит вокруг, не снимая наушники.

Управление сенсорное, правда, переназначить касания нельзя. В приложении JBL Headphones можно только выбрать, на каком именно наушнике будет регулироваться громкость, а на каком - прием звонка. Также программу удобно использовать для контроля уровня заряда, настройки звука и поиска наушников.

На одной зарядке гарнитура проработает до 10 часов без ANC, а с учетом подзарядки в чехле общее время работы составит 40 часов.

Наушники очень компактные, имеют форму капель (без ножки) и защищены от воды по IPX4. На выбор есть четыре расцветки: синяя, черная, розовая и белая.

Xiaomi Redmi Buds 4

Redmi Buds 4 поддерживают ANC, причем шумоподавление можно настроить: есть 3 уровня интенсивности и авторежим, в котором степень фильтрации устанавливается самостоятельно в зависимости от окружающего шума.

Режима прозрачности два: для отслеживания внешнего шума и усиления голоса. Также отметим датчик автопаузы: благодаря ему воспроизведение останавливается, когда вы вынимаете наушники из ушей.

За звук отвечают 10-миллиметровые динамические драйверы. Гарнитура поддерживает Bluetooth 5.2 и имеет защиту от воды и пыли по стандарту IP54: брызги наушникам не страшны, однако принимать с ними душ не стоит.

Управлять воспроизведением можно жестами, а настроить их – в приложении Xiaomi Earbuds для Android. В программе также есть функции для поиска устройства и настройки звука, индикатор заряда наушников и кейса. С iOS гаджет тоже работает, но на iPhone нельзя установить фирменное приложение.

Максимальное время беспрерывной работы составляет 6 часов без ANC и 4 часа при включенном шумодаве. С кейсом автономность увеличится до 30 часов. Имеется и быстрая зарядка: 5 минут в футляре обеспечат заряд для 1 часа работы.

realme Buds Air 3

Модель от realme поддерживает функции, актуальные для более дорогих наушников. В их числе: активное шумоподавление с четырьмя сценариями работы и режимом прозрачности, датчики снятия, возможность автоответа на входящий вызов, как только вы извлечете гарнитуру из кейса. Наушники могут подключаться сразу к нескольким устройствам и имеют игровой режим с малой задержкой передачи сигнала.

За качество звука отвечают 10-миллиметровые динамические динамики, а сопряжение с источником происходит через Bluetooth 5.2. От одного заряда устройство может работать до 7 часов в обычном режиме. При подзарядке в кейсе гарнитура продержится в общей сложности около 30 часов. Кроме того, заявлена защита от воды по IPX5.

За управление отвечают сенсорные кнопки, расположенные на внешней стороне ножек. Настроить гаджет, обновить прошивку и проверить уровень заряда можно с помощью приложения Realme Link.

В продаже доступны Buds Air 3 в белом и синем цвете. При этом синий вариант выполнен из матового пластика, а белый - из глянцевого.

A4TECH Bloody M70

Гарнитура позиционируется как игровая и поддерживает геймерский режим с низкой задержкой звука - до 70 мс. Дизайн соответствующий: рубленные грани у кейса и наушников, глянцевые детали сочетаются с матовыми, есть подсветка. Устройство выполнено в черном цвете с красной либо синей подсветкой по краям футляра: она не только выполняет декоративные функции, но и сигнализирует об уровне заряда.

Модель не поддерживает ANC, но использует технологию ENC для отсечения лишних звуков во время разговора. Также наушники хорошо защищают от внешних шумов благодаря конструкции с силиконовыми амбушюрами.

Пользователи хвалят модель за сбалансированный звук, в том числе качественную передачу низких частот; сенсорное управление сенсорное и возможность использовать только один наушник отдельно.

Гаджет можно брать в спортзал благодаря защите от воды уровня IPX4. Время работы без подзарядки составляет 6 часов, при зарядке от кейса – до 24 часов.

TECNO Hipods H3

Несмотря на доступную цену, TECNO Hipods H3 оснащены системой активного шумоподавления. Правда, шумодав можно назвать деликатным, так как его эффективность достигает 25 дБ. Режим прозрачности тоже есть. В зависимости от сценария работы меняется подсветка на корпусе гарнитуры.

Благодаря защите от воды по стандарту IPX4 можно использовать наушники как во время активных тренировок, так и в дождь.

В модели установлены 12-миллиметровые динамические драйверы, которые обеспечивают неплохое качество звука. Управление сенсорное, но регулировать громкость с помощью кнопок на наушниках нельзя – только со смартфона.

Автономность сравнительно невысокая: в режиме воспроизведения гаджет работает около 3-4 часов, а использование кейса добавит еще 12 часов. Индикатора заряда на футляре нет.

HIPER TWS Bora

Среди бюджетных гарнитур модель от HIPER выделяется привлекательным дизайном: прямоугольный кейс выполнен из глянцевого темно-фиолетового пластика, а на его передней части расположен дисплей, на котором отображается информация об уровне заряда. Владельцы устройства отмечают приличный звук, в том числе мощные басы, а также четкую передачу голоса при разговорах.

Однако ANC здесь не предусмотрено, а пассивное шумоподавление осуществляется за счет плотного прилегания силиконовых амбушюр. В комплекте идет две пары сменных насадок, чтобы каждый смог выбрать вариант своего размера.

Наушники поддерживают сенсорное управление. Также отметим наличие защиты от воды уровня IPX6 - гарнитура продолжит работать даже под дождем. Время автономной работы составляет порядка 4 часов, а с подзарядками в кейсе его можно увеличить до 26 часов.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg