Цифровая академия Дом.рф будет готовить специалистов по управлению ИИ

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Для этого академия подготовила новый курс - «Управление ИИ-продуктом в строительстве». Курс стартует весной и рассчитан на руководителей и специалистов в области строительства. Искусственный интеллект помогает строителям Цифровая академия Дом.рф запустит новый курс - «Управление ИИ-продуктом в строительстве» для руководителей и специалистов. Об этом директор Единой информационной системы жилищного строительства (ЕИСЖС) сообщил на профильном круглом столе, который прошёл в НИУ МГСУ.

«Искусственный интеллект активно проникает во все сферы жизни, экономику и бизнес-процессы. Строительная отрасль в этом смысле не исключение. Дом.рф уже использует ИИ, машинное обучение для аналитики и мониторинга жилищного строительства, на повестке - управление жизненным циклом зданий, решение задач, связанных с качеством данных. Накопленной экспертизой мы решили делиться в рамках «Цифровой академии», интерес к обучению в которой стабильно растёт. Сейчас мы активно готовимся к запуску нового курса, он стартует весной», - рассказал Александр Лукьянов.

Отдельной темой обучения в рамках курса станут основы цифрового продуктового менеджмента от экспертов ДОМ.РФ: этапы создания, анализ рынка и аудитории, ключевые метрики эффективности, улучшение клиентского опыта.

Ректор НИУ МГСУ Павел Акимов, выступая на круглом столе, отметил важность образовательных программ, связанных с внедрением новых технологий в строительстве. «В нашем университете направлению, связанному с цифровыми технологиями в строительстве, уделяется большое внимание. Во-первых, по линии программ высшего образования у нас реализуются программы бакалавриата, магистратуры, аспирантуры. Во-вторых, это и программы дополнительного профессионального образования, которое сейчас становится все более востребованным работниками предприятий и организаций строительной отрасли», - сказал он.

Цифровая академия ДОМ.РФ была запущена в 2021 г. в рамках реализации стратегия цифровой трансформации Института развития в жилищной сфере. Ёе главная цель – подготовка кадров для строительной отрасли. За все время программу «ТИМ. Базовый уровень» прошли более 8700 слушателей, а 44-часовой обновленный курс этой программы (с вебинарами), запущенный в декабре 2022 г., собрал уже около 200 участников.
ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg