ServiceNow отчиталась о росте выручки на 20%

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В отличие от многих других крупных вендоров, в компании не планируют проводить в 2023 году никаких сокращений штатов.

Компания ServiceNow занимается разработкой корпоративного программного обеспечения и средств управления рабочей средой, и почти все доходы получает от продажи подписок на свои сервисы. Из 1,9 млрд долл общей выручки компании за четвертый квартал на подписки на сервисы приходится 1,86 млрд, что на 22% больше, чем в прошлом году. Ожидаемые за год поступления от уже оформленных подписок выросли почти до 7 млрд долл.

Генеральный директор ServiceNow Билл Макдермотт оптимистично оценил перспективы компании. Сложившиеся на рынке условия способствуют росту доходов ServiceNow, отметил он, и в обозримом будущем сохранятся. В четвертом квартале компания заключила ряд новых крупных контрактов, что и отразилось на результатах. Кроме того, в отличие от ряда других крупных технологических компаний, ServiceNow, по словам Макдермотта, не намерена проводить в 2023 году никаких сокращений штатов.

Аналитик IDC полагает, что успехи ServiceNow в значительной степени связаны с умелыми действиями Макдермотта, которому удалось свести к минимуму внутренние конфликты в руководстве компании и другие отвлекающие факторы, способные помешать сохранению темпа роста бизнеса.





Уважаемые коллеги, на прошлой неделе наш сайт подвергся хакерской атаке. Была скомпрометирована учетная запись одного из сотрудников, после чего была совершена попытка размещения на сайте информации, нарушающей законодательство РФ, а также получен доступ к информации о части наших пользователей. Наша служба безопасности оперативно обнаружила и устранила причину уязвимости. «Открытые системы» приносят извинения пользователям. Надеемся на ваше понимание и работаем, чтобы исключить подобные инциденты.

Импортозамещение аналитических хранилищ данных

Как инструментарий компании EasyData поможет ускорить и упростить переход на российские аналитические платформы.

© «Открытые системы», 1992-2023.

© ООО «Издательство «Открытые системы», 1992-2023.

Средство массовой информации www.osp.ru Учредитель: ООО «Издательство «Открытые системы» Главный редактор: Христов П.В. Адрес электронной почты редакции: info@osp.ru
Телефон редакции: 7 (499) 703-18-54 Возрастная маркировка: 12+ Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания Эл.№ ФС77-62008 от 05 июня 2015 г. выдано Роскомнадзором.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg