Совет директоров VK одобрил возможность перерегистрации в России

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Совет директоров компании VK одобрил возможность перерегистрации компании с Британских Виргинских островов в Россию «при условии соблюдения применимых законодательных и регуляторных требований», говорится в сообщении компании.

В текущей ситуации, когда подавляющее большинство активов базируется и приносит выручку в России, а число российских держателей ценных бумаг увеличилось, перерегистрация соответствует интересам компании и ее акционеров, а также отвечает практике публичных компаний по выходу из офшорных юрисдикций, объяснили в интернет-компании.

В случае юридического переезда VK по российскому законодательству станет международной публичной компанией. В компании ожидают, что это будет способствовать  большей эффективности управления.





Уважаемые коллеги, на прошлой неделе наш сайт подвергся хакерской атаке. Была скомпрометирована учетная запись одного из сотрудников, после чего была совершена попытка размещения на сайте информации, нарушающей законодательство РФ, а также получен доступ к информации о части наших пользователей. Наша служба безопасности оперативно обнаружила и устранила причину уязвимости. «Открытые системы» приносят извинения пользователям. Надеемся на ваше понимание и работаем, чтобы исключить подобные инциденты.

Импортозамещение аналитических хранилищ данных

Как инструментарий компании EasyData поможет ускорить и упростить переход на российские аналитические платформы.

© «Открытые системы», 1992-2023.

© ООО «Издательство «Открытые системы», 1992-2023.

Средство массовой информации www.osp.ru Учредитель: ООО «Издательство «Открытые системы» Главный редактор: Христов П.В. Адрес электронной почты редакции: info@osp.ru
Телефон редакции: 7 (499) 703-18-54 Возрастная маркировка: 12+ Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания Эл.№ ФС77-62008 от 05 июня 2015 г. выдано Роскомнадзором.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg