VK полностью выкупила онлайн-платформу «Учи.ру»

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

VK выкупила остававшиеся вне ее владения 75% онлайн-платформы «Учи.ру» за 8,7 млрд руб. «Учи.ру» в 2012 году основали выпускники МФТИ Иван Коломоец и Евгений Милютин. В 2020-м Mail.ru Group (теперь - VK) приобрела 25% акций сервиса за 3,75 млрд руб. 75% оставались поделенными между несколькими физическими и юридическими лицами.

На платформе «Учи.ру» платформе школьники могут изучать разные предметы, учиться программированию, готовиться к экзаменам. Кроме того, «Учи.ру» развивает школу онлайн-репетиторов «Учи.Дома», образовательный портал «Учи.Ответы», а также сеть офлайн-центров по программированию, математике и английскому языку. Продуктами «Учи.ру» пользуются более 12 млн учащихся, 6 млн родителей и 800 тыс. учителей.

Консолидация холдинга «Учи.ру» открывает дополнительные возможности для развития образовательного направления VK. В компании отметили, что в течение двух лет активно взаимодействуют с «Учи.ру»: запускают олимпиады для школьников, проводят конференции для педагогов и родителей. Как подчеркнул старший вице-президент VK по инвестициям и развитию бизнеса Александр Айвазов, образование - одно из ключевых направлений работы VK. По его словам, в периметр компании сейчас входят Skillbox, GeekBrains, SkillFactory, «Учи.ру», «Умскул», «Тетрика», «Сферум» и другие образовательные сервисы.





Уважаемые коллеги, на прошлой неделе наш сайт подвергся хакерской атаке. Была скомпрометирована учетная запись одного из сотрудников, после чего была совершена попытка размещения на сайте информации, нарушающей законодательство РФ, а также получен доступ к информации о части наших пользователей. Наша служба безопасности оперативно обнаружила и устранила причину уязвимости. «Открытые системы» приносят извинения пользователям. Надеемся на ваше понимание и работаем, чтобы исключить подобные инциденты.

Импортозамещение аналитических хранилищ данных

Как инструментарий компании EasyData поможет ускорить и упростить переход на российские аналитические платформы.

© «Открытые системы», 1992-2023.

© ООО «Издательство «Открытые системы», 1992-2023.

Средство массовой информации www.osp.ru Учредитель: ООО «Издательство «Открытые системы» Главный редактор: Христов П.В. Адрес электронной почты редакции: info@osp.ru
Телефон редакции: 7 (499) 703-18-54 Возрастная маркировка: 12+ Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания Эл.№ ФС77-62008 от 05 июня 2015 г. выдано Роскомнадзором.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg