Dell готовит увольнение 5% сотрудников

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Вслед за многими другими ведущими технологическими компаниями Dell Technologies объявила о сокращении штатов. Уволить планируется 6550 человек - примерно 5% от общей численности сотрудников в компании, с учетом зарубежных подразделений. В США работает примерно треть персонала Dell, насчитывающего по состоянию на январь прошлого года около 133 тыс. человек.

Уменьшение доходов вследствие падения спроса на персональные компьютеры уже вынудило компанию предпринять ряд мер по снижению издержек. Был остановлен прием новых сотрудников и введены ограничения на командировки. Но этих мер оказалось недостаточно, говорится в письме операционного содиректора Dell Джеффа Кларка. Между тем, положение на рынке все еще ухудшается.

Хотя в технологическом секторе продолжаются увольнения - Microsoft, Google, Meta, Amazon, Intel, HP, Lenovo и ряд других компаний в конце прошлого года и начале этого провели сокращение штатов, на рынке труда США в целом ситуация отличается. Безработица снизилась до самого низкого уровня за последние 53 года.





Уважаемые коллеги, на прошлой неделе наш сайт подвергся хакерской атаке. Была скомпрометирована учетная запись одного из сотрудников, после чего была совершена попытка размещения на сайте информации, нарушающей законодательство РФ, а также получен доступ к информации о части наших пользователей. Наша служба безопасности оперативно обнаружила и устранила причину уязвимости. «Открытые системы» приносят извинения пользователям. Надеемся на ваше понимание и работаем, чтобы исключить подобные инциденты.

ОБЗОР ОТ КОМПАНИИ СИНТЕЛЛЕКТ

В каком направлении развиваются современные СЭД-платформы, как меняются методы управления и что влияет на реальный пользовательский опыт - читайте в этой статье.

© «Открытые системы», 1992-2023.

© ООО «Издательство «Открытые системы», 1992-2023.

Средство массовой информации www.osp.ru Учредитель: ООО «Издательство «Открытые системы» Главный редактор: Христов П.В. Адрес электронной почты редакции: info@osp.ru
Телефон редакции: 7 (499) 703-18-54 Возрастная маркировка: 12+ Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания Эл.№ ФС77-62008 от 05 июня 2015 г. выдано Роскомнадзором.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg