В 2023 году смартфоны значительно подешевеют

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В 2023 году предстоит значительное снижение цен на смартфоны, прогнозирует аналитик TF International Мин-Чи Куо. Произойдет это в ближайшие два-три квартала.

Подтолкнет производителей на такой шаг проблема с переполненными складами. Такая ситуация возникла из-за низкого спроса на смартфоны. В конечном итоге это приведет к снижению поставок.

Единственное, что сможет привлечь покупателей и подстегнуть их интерес - снижение цен. Производителям придется установить максимальные скидки, что и приведет к доступным ценам на гаджеты в 2023 году.

В ноябре 2022 года стало известно, что Apple сократила заказы на серию iPhone 14 из-за снижения спроса. Компания выпустила 87 млн смартфонов, вместо запланированных 90 млн. Сокращение производства было связано с гораздо более низким спросом на модели iPhone 14 и iPhone 14 Plus, чем ожидали в Apple.

Похожая ситуация сложилась и на российском рынке. С 2022 года у местных поставщиков электроники осталось около 1 млн ноутбуков, которые не получилось продать. Профицит ноутбуков возник из-за того, что в начале 2022 года из-за возросшего спроса года дистрибьюторы начали активно запасаться устройствами разных производителей. Если курс доллара сохранится, после февральских и мартовских праздников цена на них упадет на 10–15%, считают аналитики.





Уважаемые коллеги, на прошлой неделе наш сайт подвергся хакерской атаке. Была скомпрометирована учетная запись одного из сотрудников, после чего была совершена попытка размещения на сайте информации, нарушающей законодательство РФ, а также получен доступ к информации о части наших пользователей. Наша служба безопасности оперативно обнаружила и устранила причину уязвимости. «Открытые системы» приносят извинения пользователям. Надеемся на ваше понимание и работаем, чтобы исключить подобные инциденты.

ОБЗОР ОТ КОМПАНИИ СИНТЕЛЛЕКТ

В каком направлении развиваются современные СЭД-платформы, как меняются методы управления и что влияет на реальный пользовательский опыт - читайте в этой статье.

© «Открытые системы», 1992-2023.

© ООО «Издательство «Открытые системы», 1992-2023.

Средство массовой информации www.osp.ru Учредитель: ООО «Издательство «Открытые системы» Главный редактор: Христов П.В. Адрес электронной почты редакции: info@osp.ru
Телефон редакции: 7 (499) 703-18-54 Возрастная маркировка: 12+ Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания Эл.№ ФС77-62008 от 05 июня 2015 г. выдано Роскомнадзором.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg