Власти США предложат получившим субсидии производителям микроэлектроники поделиться прибылью

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Согласно закону CHIPS and Science Act, из бюджета будет выделено 39 млрд долл. в виде прямого финансирования, а еще 24 млрд - в виде налоговых кредитов.

Компании, получившие более 150 млн долл. в виде прямого финансирования в рамках программы поддержки микроэлектронной промышленности США, будут обязаны отчислять в государственный бюджет часть прибыли, полученной сверх прогнозов этой компании на определенную величину, говорится в опубликованных министерством торговли США правилах подачи заявок на участие в программе поддержки. Компании, желающие получить такие суммы, будут обязаны также включить в заявку план поддержки детских садов для детей своих работников.

Согласно принятому закону о поддержке микроэлектронной промышленности, из бюджета будет выделено 39 млрд долл. в виде прямого финансирования, а еще 24 млрд долл. будет предоставлено в виде налоговых кредитов для проектов по строительству заводов. Отчисления от прибыли, полагают в министерстве, будут существенными только в тех случаях, когда прибыль проекта значительно превысит предполагавшуюся. Кроме того, отчисления не могут превышать 75% от полученного финансирования.

Компании, получившие поддержку, будут обязаны на десять лет ограничить развитие своих производственных мощностей за пределами США, в странах, внесенных в список «вызывающих озабоченность» (к ним относится, в частности, Китай).





Уважаемые коллеги, на прошлой неделе наш сайт подвергся хакерской атаке. Была скомпрометирована учетная запись одного из сотрудников, после чего была совершена попытка размещения на сайте информации, нарушающей законодательство РФ, а также получен доступ к информации о части наших пользователей. Наша служба безопасности оперативно обнаружила и устранила причину уязвимости. «Открытые системы» приносят извинения пользователям. Надеемся на ваше понимание и работаем, чтобы исключить подобные инциденты.

ОБЗОР ОТ КОМПАНИИ СИНТЕЛЛЕКТ

В каком направлении развиваются современные СЭД-платформы, как меняются методы управления и что влияет на реальный пользовательский опыт - читайте в этой статье.

© «Открытые системы», 1992-2023.

© ООО «Издательство «Открытые системы», 1992-2023.

Средство массовой информации www.osp.ru Учредитель: ООО «Издательство «Открытые системы» Главный редактор: Христов П.В. Адрес электронной почты редакции: info@osp.ru
Телефон редакции: 7 (499) 703-18-54 Возрастная маркировка: 12+ Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания Эл.№ ФС77-62008 от 05 июня 2015 г. выдано Роскомнадзором.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg