Годовая прибыль Zoom будет больше, чем ожидали аналитики

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Финансовый год компания Zoom планирует закончить с прибылью в размере от 4,11 ljkk/ до 4,18 долл. на акцию, хотя аналитики в среднем прогнозировали лишь 3,66 долл. После публикации заявления компании курс ее акций вырос на 8%.

Доходы Zoom в четвертом квартале выросли на 4% и составили 1,12 млрд долл. В основном это связано с успешной работой корпоративного подразделения, отмечают в компании. Спрос на услуги видео-конференц-связи остается высоким из-за перехода на гибридный режим работы и необходимости снижения расходов. Однако за год в целом доходы Zoom могут оказаться ниже ожиданий аналитиков - компания публикует оценки в диапазоне от 4,44 до 4,46 млрд долл., тогда как аналитики прогнозировали в среднем 4,60 млрд долл.

В Zoom планируют включать в свои разработки технологии искусственного интеллекта. Как отмечает аналитик RBC Capital, использование технологий искусственного интеллекта становится необходимым, учитывая, что Microsoft уже реализовала в пакете Teams функции, использующие языковую модель ChatGPT, разработанную в принадлежащей Microsoft компании OpenAI.





Уважаемые коллеги, на прошлой неделе наш сайт подвергся хакерской атаке. Была скомпрометирована учетная запись одного из сотрудников, после чего была совершена попытка размещения на сайте информации, нарушающей законодательство РФ, а также получен доступ к информации о части наших пользователей. Наша служба безопасности оперативно обнаружила и устранила причину уязвимости. «Открытые системы» приносят извинения пользователям. Надеемся на ваше понимание и работаем, чтобы исключить подобные инциденты.

ОБЗОР ОТ КОМПАНИИ СИНТЕЛЛЕКТ

В каком направлении развиваются современные СЭД-платформы, как меняются методы управления и что влияет на реальный пользовательский опыт - читайте в этой статье.

© «Открытые системы», 1992-2023.

© ООО «Издательство «Открытые системы», 1992-2023.

Средство массовой информации www.osp.ru Учредитель: ООО «Издательство «Открытые системы» Главный редактор: Христов П.В. Адрес электронной почты редакции: info@osp.ru
Телефон редакции: 7 (499) 703-18-54 Возрастная маркировка: 12+ Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания Эл.№ ФС77-62008 от 05 июня 2015 г. выдано Роскомнадзором.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg