IBM сообщает о росте прибыли - но планирует сокращение штатов

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Сократить планируется примерно 3900 человек, что составляет 1,5% штата компании.

Чистая прибыль компании IBM в четвертом квартале 2022 года выросла на 9% по сравнению с тем же кварталом предыдущего года и составила 2,9 млрд долл. Без учета проданных за это время подразделения средств управления инфраструктурой Kyndryl и части активов Watson Health рост составил 17%. Однако в начале этого года компании, по словам финансового директора Джима Кавано, предстоит понести неокупаемые затраты - по-видимому, связанные с увольнением остававшихся в компании после продажи активов сотрудников - и они составят порядка 300 млн долл.

Продажи программного обеспечения IBM в четвертом квартале выросли на 2,8% по сравнению с прошлым годом, до 7,3 млрд долл., а продажи инфраструктурных систем - на 1,6% до 4,5 млрд долл., благодаря прежде всего мейнфреймам серии zSystems. Продажи распределенной инфраструктуры, однако, остались на прежнем уровне, а поступления от поддержки инфраструктуры упали на 8%. В компании намереваются увеличить прибыль в этом сегменте за счет продления срока амортизации активов.





Уважаемые коллеги, на прошлой неделе наш сайт подвергся хакерской атаке. Была скомпрометирована учетная запись одного из сотрудников, после чего была совершена попытка размещения на сайте информации, нарушающей законодательство РФ, а также получен доступ к информации о части наших пользователей. Наша служба безопасности оперативно обнаружила и устранила причину уязвимости. «Открытые системы» приносят извинения пользователям. Надеемся на ваше понимание и работаем, чтобы исключить подобные инциденты.

Аналитика по запросу: как российские пользователи выбирают BI-системы

Одна из актуальных тем прошедшего ИТМ-2022 - работа с большими данными в цифровой медицине. Какой функционал необходим для решения задач здравоохранения.

© «Открытые системы», 1992-2023.

© ООО «Издательство «Открытые системы», 1992-2023.

Средство массовой информации www.osp.ru Учредитель: ООО «Издательство «Открытые системы» Главный редактор: Христов П.В. Адрес электронной почты редакции: info@osp.ru
Телефон редакции: 7 (499) 703-18-54 Возрастная маркировка: 12+ Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания Эл.№ ФС77-62008 от 05 июня 2015 г. выдано Роскомнадзором.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg