На руководителей IBM подали в суд за обман инвесторов

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Истец, трастовый фонд June E. Adams Irrevocable Trust for the benefit of Edward Robert Adams, подавший иск в суд Южного округа Нью-Йорка, заявляет, что руководители компании IBM, включая генерального директора Арвинда Кришну и его предшественницу Джинни Рометти, пытались представить менее пользующиеся спросом продукты - в том числе разработки на базе искусственного интеллекта Watson, облачные, аналитические, мобильные, социальные продукты и средства безопасности - как успешно продающиеся, и для этого объединяли в отчетах доходы от их продажи с доходами от продаж действительно популярных среди крупных банковских, медицинских и страховых компаний трех-пятилетних контрактов на обслуживание мейнфреймов. Направления, заявленные компанией как стратегически важные, таким образом, выглядели более прибыльными.

В ответном заявлении IBM указывает, что аналогичный иск уже подавался тем же истцом в апреле прошлого года и был добровольно отозван. Как полагает сайт The Register, иск был отозван из-за расхождений между истцом и представлявшей его юридической фирмой. В нынешнем иске, в отличие от предыдущего, нет обвинений в том, что действия руководителей компании позволили им получить личную выгоду в виде завышенных премий.





Уважаемые коллеги, на прошлой неделе наш сайт подвергся хакерской атаке. Была скомпрометирована учетная запись одного из сотрудников, после чего была совершена попытка размещения на сайте информации, нарушающей законодательство РФ, а также получен доступ к информации о части наших пользователей. Наша служба безопасности оперативно обнаружила и устранила причину уязвимости. «Открытые системы» приносят извинения пользователям. Надеемся на ваше понимание и работаем, чтобы исключить подобные инциденты.

Аналитика по запросу: как российские пользователи выбирают BI-системы

Одна из актуальных тем прошедшего ИТМ-2022 - работа с большими данными в цифровой медицине. Какой функционал необходим для решения задач здравоохранения.

© «Открытые системы», 1992-2023.

© ООО «Издательство «Открытые системы», 1992-2023.

Средство массовой информации www.osp.ru Учредитель: ООО «Издательство «Открытые системы» Главный редактор: Христов П.В. Адрес электронной почты редакции: info@osp.ru
Телефон редакции: 7 (499) 703-18-54 Возрастная маркировка: 12+ Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания Эл.№ ФС77-62008 от 05 июня 2015 г. выдано Роскомнадзором.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg