Telegram обогнал WhatsApp по объему трафика в России

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

По данным операторов «большой четверки», к началу 2023-го доля Telegram превысила 60–80% от общего объема трафика в месссенджерах.

В 2022 году мессенджер Telegram впервые обогнал WhatsApp (принадлежит Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена. - .) по объему пользовательского трафика, сообщают «Ведомости»: по данным операторов «большой четверки», к началу 2023-го доля Telegram превысила 60–80% от общего объема трафика.

Представитель «Вымпелкома» рассказал изданию, что объем трафика WhatsApp стабилен, «нет ни роста, ни падения»; объем трафика Telegram за первые две недели января вырос на 68% год к году.

В МТС сообщили, что доля Telegram составляет около 80%, и по активности пользователей он обходит WhatsApp. При этом по количеству пользователей WhatsApp опережает другие мессенджеры.

По данным «МегаФона», Telegram сохраняет лидерские позиции в трафике с марта 2022 года. За две последние недели декабря его доля в общем объеме трафика в мессенджерах достигала 61%, у WhatsApp – 28%; в январе доля Telegram составила уже 62% против 27% у WhatsApp.

В Tele2 считают, что Telegram пока не обогнал WhatsApp и по количеству пользователей занимает второе место, но именно Telegram – самый быстрорастущий мессенджер: за год его аудитория среди абонентов Tele2 увеличилась в полтора раза.

Согласно статистике Mediascope, к началу января аудитория Telegram выросла вдвое год к году, почти до 48,8 млн пользователей. Это составляет около 40% всех интернет-пользователей в стране. Прирост аудитории за год составил 5 млн человек.





Уважаемые коллеги, на прошлой неделе наш сайт подвергся хакерской атаке. Была скомпрометирована учетная запись одного из сотрудников, после чего была совершена попытка размещения на сайте информации, нарушающей законодательство РФ, а также получен доступ к информации о части наших пользователей. Наша служба безопасности оперативно обнаружила и устранила причину уязвимости. «Открытые системы» приносят извинения пользователям. Надеемся на ваше понимание и работаем, чтобы исключить подобные инциденты.

Аналитика по запросу: как российские пользователи выбирают BI-системы

Одна из актуальных тем прошедшего ИТМ-2022 - работа с большими данными в цифровой медицине. Какой функционал необходим для решения задач здравоохранения.

© «Открытые системы», 1992-2023.

© ООО «Издательство «Открытые системы», 1992-2023.

Средство массовой информации www.osp.ru Учредитель: ООО «Издательство «Открытые системы» Главный редактор: Христов П.В. Адрес электронной почты редакции: info@osp.ru
Телефон редакции: 7 (499) 703-18-54 Возрастная маркировка: 12+ Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания Эл.№ ФС77-62008 от 05 июня 2015 г. выдано Роскомнадзором.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg