Выручка Twitter в декабре была ниже на 40%, чем годом ранее

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В декабре выручка и скорректированная прибыль социальной сети Twitter упала на 40% год к году.

Как указывают СМИ, причиной такого положения Twitter служит приостановка сотрудничества с ней многих рекламодателей, что произошло после приобретения компании Илоном Маском. Новому владельцу пришлось взять в кредит 13 млрд долл. с ежегодными процентами более чем на 1 млрд долл.

Всего же, приобретая Twitter в прошлом октябре, Маск заплатил 44 млрд долл. СМИ со ссылкой на презентацию бизнесмена для инвесторов указывали, что среди планов предпринимателяч по развитию соцсети к 2028 году были увеличение выручки в пять раз по сравнению с показателем 2021-го, до 26,4 млрд долл., и сокращение доли рекламы до 45% для снижения зависимости Twitter. Среди источников доходов Маск указывал не только рекламу, но и подписку и платежный сервис.

Подписка уже внедряется в соцсети. Она называется Twitter Blue и стоит 8 долл. в месяц в  версии для настольных ПК и 11 долл. - для пользователей iOS. Подписка позволяет верифицировать аккаунт.

В прошлом месяце Маск написал в Twitter, что компания «еще не является финансово здоровой» и для достижения этой цели придется «работать». Он также отметил, что последние три месяца пытался «спасти Twitter от банкротства», это было тяжело, но теперь компания «стремится к безубыточности».





Уважаемые коллеги, на прошлой неделе наш сайт подвергся хакерской атаке. Была скомпрометирована учетная запись одного из сотрудников, после чего была совершена попытка размещения на сайте информации, нарушающей законодательство РФ, а также получен доступ к информации о части наших пользователей. Наша служба безопасности оперативно обнаружила и устранила причину уязвимости. «Открытые системы» приносят извинения пользователям. Надеемся на ваше понимание и работаем, чтобы исключить подобные инциденты.

Как система PolyAnalyst помогла Университету 2035 оставить свой цифровой след в развитии IT

Далее...

© «Открытые системы», 1992-2023.

© ООО «Издательство «Открытые системы», 1992-2023.

Средство массовой информации www.osp.ru Учредитель: ООО «Издательство «Открытые системы» Главный редактор: Христов П.В. Адрес электронной почты редакции: info@osp.ru
Телефон редакции: 7 (499) 703-18-54 Возрастная маркировка: 12+ Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания Эл.№ ФС77-62008 от 05 июня 2015 г. выдано Роскомнадзором.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg