IDC: в 2023 году рынок систем с искусственным интеллектом вырастет до 154 миллиардов долларов

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В 2023 году суммарные расходы на приобретение программного обеспечения, оборудования и услуг, предназначенных для систем, в которых технологии искусственного интеллекта играют главную роль, вырастут до 154 млрд долл., что на 26,9% больше, чем в 2022 году. В 2026 году расходы превысят 300 млрд долл.

Самые большие средства направляются в настоящее время на системы, ориентированные на продажи и обслуживание клиентов: средства помощи операторам служб поддержки и сотрудникам отделов продаж, а также консультантам. На эти три области применения искусственного интеллекта приходится более четверти всех расходов. Среди других важных областей аналитики отмечают оптимизацию ИТ, системы анализа и предотвращения угроз, а также анализа и расследования случаев мошенничества. Больше всего вкладывают в искусственный интеллект компании банковского сектора и розничной торговли. За ними следуют сектора профессиональных услуг и дискретного и непрерывного производства.

Технологии искусственного интеллекта продолжают расширять возможности как отдельных пользователей, так и целых отраслей, подчеркивают аналитики. Использование обученных крупных моделей, мультимодальных и других технологий позволит применять технологии искусственного интеллекта ко всему процессу производства в больших масштабах.

Отрасли, активнее всего инвестирующие в технологии искусственного интеллекта 

Источник: IDC, февраль 2023.





Уважаемые коллеги, на прошлой неделе наш сайт подвергся хакерской атаке. Была скомпрометирована учетная запись одного из сотрудников, после чего была совершена попытка размещения на сайте информации, нарушающей законодательство РФ, а также получен доступ к информации о части наших пользователей. Наша служба безопасности оперативно обнаружила и устранила причину уязвимости. «Открытые системы» приносят извинения пользователям. Надеемся на ваше понимание и работаем, чтобы исключить подобные инциденты.

Как система PolyAnalyst помогла Университету 2035 оставить свой цифровой след в развитии IT

Далее...

© «Открытые системы», 1992-2023.

© ООО «Издательство «Открытые системы», 1992-2023.

Средство массовой информации www.osp.ru Учредитель: ООО «Издательство «Открытые системы» Главный редактор: Христов П.В. Адрес электронной почты редакции: info@osp.ru
Телефон редакции: 7 (499) 703-18-54 Возрастная маркировка: 12+ Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания Эл.№ ФС77-62008 от 05 июня 2015 г. выдано Роскомнадзором.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg