3 неочевидных способа использовать дактилоскопический сканер в смартфоне

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Многие пользователи смартфона воспринимают сканер отпечатков пальцев как способ разблокировки экрана, однако его можно задействовать и для других целей. Например, дактилоскопический датчик поможет открыть шторку камеры, сделать фото и защитить данные в отдельных приложениях.

1. Затвор камеры

Не всегда удобно нажимать боковые клавиши или кнопку на сенсорном экране для спуска затвора камеры. В этом случае как раз выручит дактилоскопический датчик. То есть вы просто касаетесь сканера отпечатков пальцев - и смартфон фотографирует. Во многих случаях это быстрее, чем стандартный вариант.

Некоторые оболочки, например, MIUI, позволяют включить съемку отпечатком пальца прямо в настройках смартфона - это делается непосредственно в параметрах камеры. В других случаях помогут мобильные приложения наподобие Fingerprint Camera Shutter и Dactyl, но они существуют только для Android.

2. Скрытие фотографий в галерее от посторонних глаз

Сканер отпечатков пальцев также поможет скрыть отдельные фото в вашей галерее, если вы не хотите, чтобы их видели посторонние. Нужно создать отдельную папку со снимками или видеороликами и настроить к ним доступ только по отпечатку пальца. Для этого вам понадобится установить приложение LockMyPix (iOS/Android) или Focus и настроить доступ по отпечатку пальца.

3. Назначение других действий

Для этого нужно установить приложение Fingerprint Quick Action и в настройках назначить на разные типы нажатий сканера отпечатков пальцев действия. Например, на одиночное нажатие можно назначить кнопку «Назад», на двойное – кнопку «Домой», а на свайп - разделить экран или выключить дисплей. Правда, пользователи пока отмечают, что лучше всего назначать действия на одиночное нажатие, так как двойное и свайп работают плохо.

Также это приложение позволяет запрограммировать на нажатие сканера быстрый доступ к любому приложению, например, мессенджеру или другому, которое вы часто используете в течение дня.


teXet T-398 /10

Коротко, это чистая копия RoverMedia Aria C7. В целом, надежный, крепкий, простой и дешевый плеер. Подарили в 2009м году, работал на ААА батарейках, дожил до 2012 без проблем. Хватало порядка...

Candy CMG 2393 DW /10

Очень надёжная. Справляется со своими обязанностями отлично. Служит уже более 15 лет. Единственная поломка была это перегоревший высоковольтный предохранитель, который без особого труда заменили.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg