VK купила башню бизнес-центра в Москве

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Связанная с VK компания «Линдер» купила фирму «Ахилл», которой принадлежит одна из башен бизнес-центра Skylight на Ленинградском проспекте в Москве, сообщили «Ведомости».

VK уже более десяти лет занимает в башне 30 тыс. кв. м для своего офиса. Общая площадь 27-этажного здания превышает 49 тыс. кв. м. В VK заявили, что покупка «даст возможность реализовать ряд проектов по улучшению условий работы для сотрудников».

Рыночную стоимость башни Skylight источники газеты на рынке недвижимости оценивают в 12–15 млрд руб. «Ведомости» называют покупку башни Skylight крупнейшей сделкой на офисном рынке с начала года.

В феврале совет директоров VK одобрил возможность ее перерегистрации с Британских Виргинских островов в Россию. «В текущей ситуации, когда подавляющее большинство активов базируется и приносит выручку в России, а число российских держателей ценных бумаг увеличилось, редомициляция (полный перенос компании из одной страны в другую) соответствует интересам компании и ее акционеров, а также является передовой практикой публичных компаний по выходу из иностранных офшорных юрисдикций», - заявили в VK.

Ранее «Ведомости» сообщили, что VK ведет переговоры о перерегистрации в специальном административном регионе Калининградской области.





Мощная 3D-графика переходит в облако

Сервисы VDI позволят работать с ресурсоемкими графическими приложениями, не приобретая дорогостоящее ИТ-оборудование

© «Открытые системы», 1992-2023.

© ООО «Издательство «Открытые системы», 1992-2023.

Средство массовой информации www.osp.ru Учредитель: ООО «Издательство «Открытые системы» Главный редактор: Христов П.В. Адрес электронной почты редакции: info@osp.ru
Телефон редакции: 7 (499) 703-18-54 Возрастная маркировка: 12+ Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания Эл.№ ФС77-62008 от 05 июня 2015 г. выдано Роскомнадзором.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg