10 самых забавных ответов Google Ассистента

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Если вам надоело общаться с людьми, то в наше время это совсем не проблема. Можно поговорить с обладателями искусственного интеллекта – чатботами или, например, голосовыми помощниками.

Мы уже писали про забавные ответы виртуальных помощников, сегодня поближе пообщаемся с Google Ассистентом.

На разных языках ответы помощника будут отличаться и подстраиваться под культурные особенности соответствующих стран. Хотя есть и универсальные вещи: например, помощника можно попросить использовать силу (force) или сказать «я твой отец», сделав отсылку к сцене из «Звездных войн». Но будьте готовы к тому, что Google Ассистент не признает ваше отцовство.

Также в англоязычной версии помощника можно спросить кому он будет звонить (Who are you going to call?), использовав первую строчку знаменитой песни из фильма «Охотники за привидениями». В ответ ассистент скажет, что он обычно набирает Билла Мюррея, но тот не берет трубку.

В русскоязычном варианте мы такого не нашли, но тут есть много других забавных ответов.

  1. Если попросить Google Ассистента вымыть посуду, то он предложит делегировать это занятие известному фольклорному персонажу – Егорке.

  1. Если просто сказать ассистенту «Тест», то он изобразит переговоры двух настройщиков связи с кодовыми именами «Роза» и «Тюльпан».
  2. Также Google Ассистент реагирует на избитые шутки, вроде «Купи слона» и в ответ указывает на то, что ни одна сделка со слоном так и не состоялась.
  1. Виртуальному помощнику можно задать и очень личные вопросы, например, состоит ли он в браке (в любом варианте). В ответ он сообщит, что между ним и переводчиком Google все не так просто.
  2. А если спросить о размере обуви, то окажется, что ИИ старается быть ближе к природе, что довольно иронично.

  1. Еще можно попробовать нарушить личные границы виртуального ассистента, сообщив ему, что вы не одеты. В ответ он проявит заботу, правда, в довольно странном варианте.
  1. Но вы можете пошутить и более тонко, задав вопрос есть ли у Google Ассистента воображение. В ответ он продемонстрирует не только его, но и свое специфическое чувство юмора.
  1. Наконец, если вас мучают философские вопросы – их тоже можно обсудить с Google Ассистентом. Он оптимистично считает, что для конца света нужна отметка в вашем календаре.
  2. А в ответ на предложение самоуничтожиться помощник запускает обратный отсчет, после чего отключается.

Так что если вам скучно, и все кругом кажутся людьми, лишенными воображения, возможно, стоит временно переключиться на общение с голосовым помощником.


teXet T-398 /10

Коротко, это чистая копия RoverMedia Aria C7. В целом, надежный, крепкий, простой и дешевый плеер. Подарили в 2009м году, работал на ААА батарейках, дожил до 2012 без проблем. Хватало порядка...

Candy CMG 2393 DW /10

Очень надёжная. Справляется со своими обязанностями отлично. Служит уже более 15 лет. Единственная поломка была это перегоревший высоковольтный предохранитель, который без особого труда заменили.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg