Как фото в соцсетях подвергают вас опасности

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Личные фотографии в соцсетях давно стали обыденностью, и мы размещаем их в интернете, даже не задумываясь о негативных последствиях. Но с каждым изображением, которыми мы делимся, мы увеличиваем свое присутствие в сети и раскрываем о себе все больше информации. Чем это может быть опасно.

Мошенники могут украсть вашу личную информацию

Вы поделились снимком возле дома, где живете? Теперь ваш адрес может узнать любой человек. То же самое касается вашей работы, вашего досуга и увлечений – если эти данные попадут в руки злоумышленников, они могут даже перерасти в преследование.

Кроме того, ученые обнаружили, что можно использовать фотографии рук для воссоздания копий отпечатков пальцев. Таким образом, снимок с фестиваля с «рокерской козой» уже перестает быть таким безобидным.

Фотографии раскрывают ваше местоположение

Большинство людей не знают о геотегах, поэтому они делятся фотографиями прямо со своих смартфонов. Но геотеги раскрывают ваше местоположение, и любой человек, который ставит целью узнать о вас больше, будет в курсе того, где вы были в отпуске, где обедали и пр. Это позволяет следить за вашими передвижениями и привычками, а также знать, где вы проводите время и даже с кем.

Фотографии содержат больше личных данных, чем вы думаете

Для вас это просто фото с группой друзей после вечеринки. Но, помимо вас, на нем могут быть ваши друзья, данные которых вы подвергаете опасности. К тому же многие часто используют хэштеги, свойственные определенной группе. Например, безобидная надпись #нашвыпуск2002 раскрывает мошенникам ваш возрастной диапазон, что позволяет им настраивать сообщения целевого фишинга.

Ваши фотографии могут быть использованы другими людьми

Возможно, кто-то создаст страницу для сайта знакомств и использует ваши фото, или сделает вас «лицом» банки пива в другой стране – в любом случае, ситуация будет неприятной. Не превращайте свой аккаунт в дневник фотографий и личной информации, которую люди могут использовать без вашего разрешения.

Работодатели просматривают аккаунты в социальных сетях

Многие компании проводят комплексную проверку перед приемом на работу. И ваше фото с вечеринки 10-летней давности может подпортить вам репутацию. К тому же то, что вы считаете безобидной шуткой, может оказаться оскорбительным для других людей, и оттолкнуть потенциальных работодателей.

Ваши фотографии остаются в интернете навсегда

Наверняка вы слышали утверждение: «Интернет помнит все». И это правда – то, что однажды попало в сеть, невозможно оттуда удалить.

Конечно, вы можете заявить об авторских правах, но обеспечить их соблюдение нелегко и недешево, особенно для обычного человека, а ущерб может быть уже нанесен. Поэтому сначала хорошо подумайте, прежде чем размещать в соцсетях тот или иной снимок.


teXet T-398 /10

Коротко, это чистая копия RoverMedia Aria C7. В целом, надежный, крепкий, простой и дешевый плеер. Подарили в 2009м году, работал на ААА батарейках, дожил до 2012 без проблем. Хватало порядка...

Candy CMG 2393 DW /10

Очень надёжная. Справляется со своими обязанностями отлично. Служит уже более 15 лет. Единственная поломка была это перегоревший высоковольтный предохранитель, который без особого труда заменили.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg