Что делать при проблемной ипотеке?

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

На сегодняшний день абсолютно каждый человек мечтает о приобретении собственного жилья, что вполне естественно. Однако цены на рынке недвижимости растут с такой скоростью, что поспевать за ними попросту не представляется возможным. Таким образом, практически полностью исключается возможность самостоятельно накопить на покупку квартиры. Только если человек имеет очень высокий уровень дохода, что встречается достаточно редко.

Появление такого кредитного продукта, как ипотека, помогло несколько упростить задачу. Тем не менее, никто не застрахован от возникновения сложных финансовых ситуаций, когда выплата платежей по ипотечному кредиту становится практически неподъёмной для заёмщика. Что делать в такой ситуации?

Варианты решения проблемы

На самом деле выходов из подобных положений не так уж много. Некоторые люди решают отказаться на время от выплаты кредитных платежей. Однако следует понимать, что это не выход. По крайней мере, без согласования с банком. Дело в том, что самостоятельный отказ от выполнения своих кредиторских обязательств приводит к накоплению долга, начислению штрафных санкций и многим другим неприятным последствиям. В конечном итоге банк выйдет в суд и заберёт квартиру, поскольку она находится в залоге. То есть окончательным последствием принятого решения будет лишение крыши над головой.

Таким образом, можно уверенно сделать вывод о том, что выход только один - решать вопрос напрямую с банком. Причём можно решать вопрос не только с банком, в котором оформлена ипотека, но также и с другой кредитной организацией, способной предложить рефинансирование ипотеки.

Что такое рефинансирование?

Говоря простым языком, под рефинансированием подразумевается оформление нового кредитного договора, при помощи которого закрывается задолженность по предыдущему договору. На первый взгляд может показаться, что это только ещё больше загоняет в долговую яму, однако это не так. Дело всё в том, что при рефинансировании ипотека выдаётся на более выгодных условиях. В частности, по сниженной процентной ставке и на более длительный срок. Таким образом, ежемесячные платежи становятся более комфортными для клиента, а потому ему становится проще выполнять свои обязательства. Так можно без проблем решить возникшие трудности, сохранив жильё и не испортив себе кредитную историю.





teXet T-398 /10

Коротко, это чистая копия RoverMedia Aria C7. В целом, надежный, крепкий, простой и дешевый плеер. Подарили в 2009м году, работал на ААА батарейках, дожил до 2012 без проблем. Хватало порядка...

Candy CMG 2393 DW /10

Очень надёжная. Справляется со своими обязанностями отлично. Служит уже более 15 лет. Единственная поломка была это перегоревший высоковольтный предохранитель, который без особого труда заменили.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg