Самые быстрые способы сжать видео в iOS и Android

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Существует множество причин, по которым вам может понадобиться сжимать видео на своем смартфоне. Это освободит место в памяти устройства для хранения других данных; позволит отправлять ролики по электронной почте или в мессенджерах, где есть ограничения на размер файлов; уменьшит время загрузки на страницы в социальных сетях, а также сэкономит трафик. Рассмотрим, как быстро и просто сжать видео на смартфонах с iOS и Android.

Как сжать видео на iPhone

Со сжатием видеофайлов легко и просто справится приложение «Видео Компрессор», которое доступно на App Store и создано специально для уменьшения размера видео на iPhone.

  1. Скачайте приложение из магазина и дайте ему доступ к галерее.
  2. В настройках выберите нужные файлы. Можно сразу сконвертировать все видео или выбрать ролики снятые сегодня, вчера, за неделю или за месяц.
  3. Сжатие занимает буквально секунды (или минуты - зависит от длительности видео), после чего приложение сохранит новое видео в галерее и предложит удалить оригиналы, на ваше усмотрение.

Как сжать видео на Android-смартфоне

Существует множество способов, но мы выбрали наиболее простой - это приложение «Панда Видео: Сжатие». Но вы можете выбрать любое другое схожее по функциям приложение.

  1. Скачайте утилиту, выберите бесплатный тариф и разрешите программе доступ к галерее.
  2. Выберите нужное видео и нажмите «Далее».
  3. Установите размер и кликните «Сжать».
  4. Готово. Результат сохранится в галерею автоматически.

Этими приложениями можно пользоваться бесплатно. Да, в них есть реклама, которую можно отключить за деньги, но она не настолько навязчива, чтобы сделать процесс конвертации невыносимым. Зато пользоваться ими просто и удобно.


teXet T-398 /10

Коротко, это чистая копия RoverMedia Aria C7. В целом, надежный, крепкий, простой и дешевый плеер. Подарили в 2009м году, работал на ААА батарейках, дожил до 2012 без проблем. Хватало порядка...

Candy CMG 2393 DW /10

Очень надёжная. Справляется со своими обязанностями отлично. Служит уже более 15 лет. Единственная поломка была это перегоревший высоковольтный предохранитель, который без особого труда заменили.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg