Битва популярных чат-ботов - кто побеждает в 2023?

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Среди множества чат-ботов есть несколько наиболее популярных - с ними ежедневно общается огромное количество людей по всему миру. Какой из них наиболее эффективен, доступен и удобен в общении?

Два самых известных чат-бота 2023 года – это ChatGPT и Bing Chat AI. Оба они основаны на большой языковой модели GPT, созданной компанией Open AI. Но при этом у них есть существенные различия. Так какой же «быстрее, выше, сильнее» в 2023 году? Оценим по нескольким параметрам.

1. Доступность

Для работы в обоих ботах нужна только учетная запись. Bing Chat AI полностью бесплатный, а у ChatGPT, помимо обычной, есть платная версия Plus.

Также Bing интегрирован в Skype и Microsoft Edge и у него есть мобильное приложение. Но при этом веб-версией Bing Chat AI можно пользоваться только через браузер Edge, все остальные он блокирует.

У ChatGPT нет интеграций и мобильного приложения – со всех устройств придется заходить через веб-интерфейс, зато он работает из любых браузеров.

2. Версии языковой модели

Эти чат-боты используют разные версии GPT: Bing Chat применяет тестовую GPT-4, а ChatGPT – более старую и стабильную GPT 3.5-turbo, а GPT-4 в нем доступна пока что только в платной подписке Plus.

3. Интерфейс

Хотя интерфейсы ботов похожи, ChatGPT способен принимать большее количество данных (подсказок). Если в Bing Chat вы можете отправить запрос длиной не более 2000 символов, то у ChatGPT лимит не заявлен вовсе.

4. Точность ответов

ChatGPT при поиске ответа ориентируется на данные, полученные при обучении языковой модели, которое для GPT-3.5 закончилось в сентябре 2021 года.
В отличие от него, Bing Chat AI чаще пользуется интернетом, чем своей программой обучения, так что его результаты могут быть актуальнее.

По отзывам пользователей, на простые вопросы оба чат-бота отвечают одинаково точно. Впрочем, на это способна и любая поисковая система.

А вот при более сложных запросах, требующих интерпретации (например, расстановка исторических событий по хронологии и т.п.), боты могут выдавать неверные или неполные ответы.

Впрочем, ситуация быстро меняется, ведь нейросети развиваются довольно стремительно.


teXet T-398 /10

Коротко, это чистая копия RoverMedia Aria C7. В целом, надежный, крепкий, простой и дешевый плеер. Подарили в 2009м году, работал на ААА батарейках, дожил до 2012 без проблем. Хватало порядка...

Candy CMG 2393 DW /10

Очень надёжная. Справляется со своими обязанностями отлично. Служит уже более 15 лет. Единственная поломка была это перегоревший высоковольтный предохранитель, который без особого труда заменили.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg