Для Windows и Android появился свой AirDrop - как подключить

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Наконец-то появился свой AirDrop для пользователей Windows и Android. Бета-версия приложения Nearby Share обеспечивает быстрый беспроводной обмен файлами между устройствами с этими операционными системами.

AirDrop уже более десяти лет является предметом гордости пользователей Apple. При этом простого решения для обмена файлами между Windows и Android долго вообще не существовало. Протокол Nearby Share от Google в 2020 году обеспечил общий доступ к файлам на устройствах с Android, а благодаря новой бета-версии приложения, которую может загрузить фактически любой пользователь, та же функция доступна и на ПК с Windows.

Поскольку это приложение в настоящее время находится в стадии бета-тестирования, то его десктопная версия доступна не во всех регионах. Однако мы попробовали ее установить, и проблем не возникло.

Итак, как установить приложение Nearby Share в Windows?

Установите бета-версию Nearby Share для Windows на свой компьютер с официальной страницы. Но учтите, что бета-версия работает только на ПК с 64-разрядной версией Windows 10 и выше. Устройства ARM не поддерживаются. Также вам потребуются Bluetooth и Wi-Fi.

После установки запустите приложение и войдите в свою учетную запись Google. Конечно, на устройстве с Android тоже должен быть выполнен вход в ту же учетную запись Google. Также компьютер и смартфон должны располагаться на расстоянии не более пяти метров друг от друга.

Чтобы перенести файлы с компьютера на Android-смартфон, перетащите их в окно Nearby Share или кликните по нужному файлу правой кнопкой мыши и выберите соответствующий пункт в выпадающем меню. Программа сама обнаружит устройство на Android, если оно находится поблизости. Если этого не происходит, то откройте Google Files и проверьте в настройках, чтобы у вас была включена функция "Обмен с окружением".


Ноутбук Acer ASPIRE 5 (A515-51G-396X) (Intel Core i3 6006U 2000MHz/15.6"/1920x1080/6GB/1000GB HDD/DVD нет/NVIDIA GeForce 940MX 2GB/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home) /10

Из плюсов выделил бы наличие неплохой видеокарты 940МХ, неплохую веб камеру, возможность подключения к сети 5 поколения и его "легкость". Из минусов я нашел процессор, так как 2 ядра...

teXet T-398 /10

Коротко, это чистая копия RoverMedia Aria C7. В целом, надежный, крепкий, простой и дешевый плеер. Подарили в 2009м году, работал на ААА батарейках, дожил до 2012 без проблем. Хватало порядка.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg