4 различия в вождении обычного и электрического автомобиля

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Электромобили - это не просто электрифицированные версии их бензиновых аналогов. И вождение на этих видах транспорта имеют свои отличия. Разберемся в основных из них.

Электромобили управляются как «автомат», поэтому забудьте о левой ноге – вы не найдете педали сцепления. Но будьте осторожны: ускорение в момент старта у них выше, чем в традиционных автомобилях с двигателями внутреннего сгорания, что заставляет электрокары выходить на максимальную мощность с нулевых оборотов. По той же причине вам будет не хватать тяги и мощности традиционного транспортного средства при дальнейшем движении. Помните, что вы должны ехать плавно, особенно первые несколько метров.

В автомобилях с традиционным двигателем обычно рекомендуется держать температуру не выше 22 °C, чтобы не увеличивать расход топлива. В случае с электроприводом необходимо учитывать, что автономность транспортного средства может зависеть от температуры в салоне. Благо, электромобили оборудованы автоматическими системами, так что климат-контролю останется только поддерживать нужную температуру.

Автономность электромобилей ниже, чем у традиционных транспортных средств, а точек подзарядки по-прежнему недостаточно. Поэтому вам нужно планировать поездки заранее, чтобы наверняка знать, где и когда вы сможете пополнить заряд батареи.

Последние модели электрокаров оснащены системой рекуперации энергии, которая частично подзаряжает аккумуляторы, когда вы отпускаете педаль газа. Если бы вы управляли обычной машиной, это было бы равносильно нажатию на тормоз.


Ноутбук Acer ASPIRE 5 (A515-51G-396X) (Intel Core i3 6006U 2000MHz/15.6"/1920x1080/6GB/1000GB HDD/DVD нет/NVIDIA GeForce 940MX 2GB/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home) /10

Из плюсов выделил бы наличие неплохой видеокарты 940МХ, неплохую веб камеру, возможность подключения к сети 5 поколения и его "легкость". Из минусов я нашел процессор, так как 2 ядра...

teXet T-398 /10

Коротко, это чистая копия RoverMedia Aria C7. В целом, надежный, крепкий, простой и дешевый плеер. Подарили в 2009м году, работал на ААА батарейках, дожил до 2012 без проблем. Хватало порядка.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg