Как разработчики обманывают бесплатной пробной подпиской

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Бесплатные пробные версии – это хорошая возможность попробовать сервис в работе, чтобы понять, стоит ли платить за него деньги. Но когда вы получаете подобное предложение, вспомните старую поговорку о том, что ничего в жизни не бывает по-настоящему бесплатным. И есть несколько серьезных причин, по которым подписка на бесплатную пробную версию может дорого вам обойтись.

Очень часто при оформлении подписки вы должны сразу предоставить компании информацию о своей банковской карте. Иными словами, вы автоматически соглашаетесь платить за услугу в дальнейшем, по истечению пробного периода. И это может стать проблемой.

Во-первых, многие просто забывают ее отменить. Вы можете не получить напоминание перед автоматическим продлением подписки. Если вы решите, что не хотите продолжать пользоваться сервисом, но забудете вовремя от него отказаться, вы можете в конечном итоге заплатить как минимум за месяц услуги, которая вам не нужна, если не больше. Также вы можете попросту пропустить уведомление, в результате чего с вашей карты спишутся деньги.

Вторая большая проблема заключается в том, что некоторые разработчики очень усложняют отмену подписки. Справедливости ради стоит сказать, что это не всегда так: иногда достаточно нажать несколько кнопок. Но есть и другие примеры, когда вас могут перекидывать со ссылки на ссылку, просить детальные объяснения, почему вам не подходит услуга, а иногда даже потребуется звонок в компанию.


Ноутбук Acer ASPIRE 5 (A515-51G-396X) (Intel Core i3 6006U 2000MHz/15.6"/1920x1080/6GB/1000GB HDD/DVD нет/NVIDIA GeForce 940MX 2GB/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home) /10

Из плюсов выделил бы наличие неплохой видеокарты 940МХ, неплохую веб камеру, возможность подключения к сети 5 поколения и его "легкость". Из минусов я нашел процессор, так как 2 ядра...

teXet T-398 /10

Коротко, это чистая копия RoverMedia Aria C7. В целом, надежный, крепкий, простой и дешевый плеер. Подарили в 2009м году, работал на ААА батарейках, дожил до 2012 без проблем. Хватало порядка.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg