Лучшие Telegram-боты для занятий спортом: выбор ZOOM

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Чат-боты стали помощниками в разных сферах жизни: они помогают в учебе и работе, с ними проще путешествовать и даже заниматься спортом. Редакция ZOOM.CNews проверила чат-боты в Telegram и собрала те, которые понравятся любителям спорта. Они помогут составить тренировку, проследят за вашим прогрессом и подскажут, как правильно питаться. Фитнес Центр Бот Фитнес Центр поможет выполнить самые разные упражнения, а также даст информацию о спортивном питании и диетах. После запуска бота появится меню, в котором вы можете выбрать интересующую вас тему.

В разделе «Тренировки» есть базовые упражнения, а также специальные комплексы: например, для талии, шеи или ног, набора мышечной массы, похудения/сушки. Помимо этого, вы можете найти уже готовые тренировочные программы, например, программу Шварцнеггера, тренировку 8х8, сплит для набора массы и др. Отдельным блоком выделены упражнения для девушек – там присутствуют занятия, адаптированные для прекрасной половины человечества.

Также бот поможет узнать, как рассчитать пульс для тренировки и что делать в случае перетренированности. Отдельным разделом в меню вынесены травмы: здесь предлагается список наиболее частых повреждений во время занятий спортом и первой помощи при них. Есть также секция с полезными советами, где вы найдете интересные статьи на тему спорта и здоровья.

В разделе о питании - информация о диетах, витаминах и минералах, спортивных добавках и анаболических стероидах. Также в чат-боте имеются таблицы КБЖУ популярных продуктов.

KRV Sport

KRV Sport позволяет составить свою программу тренировок с учетом пола и возраста. На данный момент доступны варианты для похудения и набора мышечной массы, но бот находится в стадии разработки и постоянно дополняется.

В меню с тренировками есть такие разделы, как бодибилдинг, фитнес, кроссфит и упражнения для пресса. В каждом пункте можно выбрать из нескольких вариантов занятий тот, что вам по душе.

В пункте «Питание» представлены разделы по основному и спортивному питанию, где вы найдете информацию о предтренировочных комплексах, протеине, гейнере, аминокислотах, креатине и пр. В меню с фитнес-рецептами сохранены простые примеры вкусных и полезных блюд, например, протеиновое суфле, панкейки и даже пицца.

Если у вас все еще нет любимого плейлиста для занятий спортом, то бот поможет решить и эту проблему: подскажет музыку для фитнеса, тренажерного зала, танцев и отдыха. А если не хватает мотивации, просто зайдите в соответствующий раздел и бот напомнит вам, зачем вы занимаетесь спортом.

Gymboss

Gymboss – это чат-бот, который поможет составить индивидуальную программу тренировок и полноценное меню, а также следовать этим советам и корректировать их по ходу действия для достижения лучших результатов.

Сначала бот запросит данные о пользователе и его параметры: пол, возраст, массу тела и рост. Также он попросит указать цель, которую планируется достичь: похудеть, набрать мышечную массу или поддерживать форму. После этого появится меню, где можно перейти к тренировкам или разделу с питанием.

Чтобы составить программу занятий, необходимо ответить на ряд вопросов. Так, можно выбрать предпочтительный формат тренировок: инструкция в чате или видео. Также бот «спросит», что из спортивного инвентаря есть у вас под рукой: гантели, турник, фитбол или тренажеры. Исходя из полученных ответов, робот сформирует систему занятий.

Пользователю предлагается два вида тренировок: на все группы мышц и на проработку разных мышц в разные дни. Все тренировки индивидуальны, поскольку в базе содержатся сотни упражнений и десятки комплексов. К тому же программа постоянно меняет нагрузку, чтобы организм не привыкал к ней и продолжал прогрессировать. Также бот спрашивает, сколько времени на тренировку у вас есть, и просит сообщить, когда вы закончите заниматься.

После занятия в чат придет опросник, в котором можно поделиться итогами тренировки: сколько подходов того или иного упражнения удалось выполнить. В разделе статистики вы можете увидеть свои результаты и прогресс занятий – это помогает не терять мотивацию.

Кроме тренировок, бот также умеет составлять меню: можно выбрать прием пищи и получить несколько вариантов простых и здоровых блюд.

Чат-бот работает по подписке, которая стоит 190 рублей в месяц. Однако первые семь дней длится бесплатный пробный период. Также вы можете поделиться ссылкой на бота с друзьями: тогда вы и каждый приглашенный друг получите по семь дней бесплатного доступа.

Jogging Time

Бег способствует укреплению сердечно-сосудистой системы и улучшению общего физического состояния организма. Регулярные занятия повышают выносливость, уменьшают риск развития многих заболеваний, таких как диабет, артериальная гипертензия, ожирение и депрессия. А Telegram-бот Jogging Time – это простой и полезный инструмент для тех, кто занимается бегом или планирует бегать, но не знает, с чего начать. Тренировки чат-бота рассчитаны на то, чтобы каждый человек смог без стресса для организма достичь 40 минут непрерывного бега.

В разделе «Правила бега» пользователю предлагается полезная информация об этом виде спорта – их нужно прочитать, чтобы не сойти с дистанции в самом начале занятий. Перед первой тренировкой бот отправит вам тест для оценки вашего уровня физической подготовки и определения дальнейших действий. В целом, программа рассчитана на 12 недель, но если вы уже бегаете или имеете высокий уровень подготовки, бот подскажет, с какой недели начинать заниматься именно вам.

Программа занятий включает в себя поминутное расписание бега и ходьбы маршем, указаны также дни отдыха – бегать ежедневно ни в коем случае не рекомендуется, ведь организму нужно время на восстановление.

Авторы бота уверяют, что после прохождения программы вы сможете бегать 40 минут непрерывно. При этом важно соблюдать регулярность тренировок и в дальнейшем, чтобы оставаться в хорошей форме.

Дневник тренировок

Дневник тренировок – это инструмент для записи итогов тренировок и контроля массы тела. Все действия довольно просты: вносите пройденные тренировки и свой вес, а также следите за прогрессом.

Skiberbot

Любителям сноуборда и горных лыж пригодится Skiberbot – чат-бот, который поможет найти инструктора (или ученика) напрямую без посредников. Чтобы начать пользоваться инструментом, укажите вашу цель: учиться или учить. Затем создайте в боте заявку, на которую в дальнейшем будут откликаться потенциальные учителя или ученики.

В настоящее время база чат-бота насчитывает около 500 сертифицированных инструкторов. Для регистрации в сервисе потребуется указать номер телефона, а после выбрать регион, где вы планируете кататься. География обширная: от Иркутской области до Краснодарского края и Подмосковья. Здесь можно найти как инструктора, так и фрирайд-гида для взрослого или ребенка с учетом его уровня катания.

В чат-боте вы сразу можете выбрать подходящий вам день, время и продолжительность занятий, а также актуальные цены на услуги. После того, как вы выберете инструктора, он перезвонит вам, чтобы уточнить детали. Все максимально просто и удобно: не требуется установка отдельных приложений и не нужно тратить время на поиск разрозненной информации в интернете.

Для инструкторов бот будет полезен в качестве дополнительного источника заказов. При этом основную прибыль будет получать не курорт или горнолыжная школа, а сам мастер. Обязательным условием для работы через Skiberbot является наличие сертификата инструктора.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg