YandexGPT теперь доступна на главной странице «Яндекса»

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Нейросеть нового поколения YandexGPT (YaLM 2.0) стала доступна на ya.ru - в виртуальном помощнике «Алиса». Об этом CNews сообщили представители «Яндекса».

Теперь желающие могут давать «Алисе» задания в любом десктопном или мобильном браузере. Например, на телефоне удобно составить меню праздничного ужина, список продуктов к нему и сразу сохранить их в заметках, а на компьютере - подготовить бизнес-план, коммерческое предложение или тезисы выступления на совещании.

Нейросеть YandexGPT внедрили в «Алису» 17 мая 2023 г. Менее чем за сутки ей воспользовались более миллиона человек. Благодаря нейросети «Алиса» научилась писать тексты и предлагать идеи почти так же хорошо, как разбирающийся в теме человек. Нужно просто кликнуть на значок «Алисы», выбрать «Давай придумаем» - и можно ставить задачи.

Новый навык в «Алисе» - первый пример использования YandexGPT в продукте. Пока технология работает в режиме тестирования. Нейросеть будет развиваться и постепенно учиться новому, в том числе учитывать контекст беседы и обращаться за фактами в поиск.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg