Чем стейблкоин отличается от другой криптовалюты?

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Стейблкоины - это один из типов криптовалюты, но они отличаются от привычных монет. Стейблкоины играют важную роль на крипторынке и являются популярными активами как для инвесторов, так и для трейдеров.

Стейблкоины - это форма альткоина в криптовалюте, которая стремится обеспечить стабильность цен на рынке криптовалют. Хотя его стоимость может быть привязана к целому ряду различных активов, конечной целью этой валюты является поддержание постоянной стоимости независимо от колебаний рынка.

Многие популярные стейблкоины, такие как Tether и USD Coin, привязаны к стоимости доллара США и, как следствие, будут пытаться удерживать стоимость в 1 доллар. Это означает, что USDT и USDC всегда будут стоить 1 доллар, независимо от того, насколько волатильным станет рынок.

Хотя многие стейблкоины привязаны к курсу доллара, они также могут быть обеспечены другими активами и драгоценными металлами, такими как золото. Создатели стейблкоинов могут поддерживать определенный резерв фиатных валют, таких как доллар, или товаров, таких как золото, в качестве залога, гарантируя ценность стейблкоина.

Так, если посмотреть на старейший стейблкоин Tether, то мы видим, что с 2015 года стоимость USDT в целом осталась неизменной, хотя могут возникать и нестандартные ситуации.

Кроме того, стабильные монеты обычно регулируются способами, которые не используются для децентрализованных криптовалют. Это, опять же, помогает уберечь рынок стейблкоинов от большой волатильности, с которыми сталкивается остальной рынок.

Чем стейблкоины отличаются от других криптовалют?

Стоимость самых популярных криптовалют, таких как Bitcoin и Etherium, зависит от спроса и предложения на сам актив. Поскольку их курс не связан с каким-либо другим активом или алгоритмом, то эти валюты подвержены значительной волатильности.


Ноутбук Acer ASPIRE 5 (A515-51G-396X) (Intel Core i3 6006U 2000MHz/15.6"/1920x1080/6GB/1000GB HDD/DVD нет/NVIDIA GeForce 940MX 2GB/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home) /10

Из плюсов выделил бы наличие неплохой видеокарты 940МХ, неплохую веб камеру, возможность подключения к сети 5 поколения и его "легкость". Из минусов я нашел процессор, так как 2 ядра...

teXet T-398 /10

Коротко, это чистая копия RoverMedia Aria C7. В целом, надежный, крепкий, простой и дешевый плеер. Подарили в 2009м году, работал на ААА батарейках, дожил до 2012 без проблем. Хватало порядка.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg