В США предлагают ввести акциз на электроэнергию для майнинга

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

По подсчетам американских властей, в 2022 году на добычу криптовалют было затрачено больше электроэнергии, чем на работу всех домашних компьютеров.

Предложение о введении 30% акциза на электроэнергию, использованную для майнинга криптовалют, внесенное администрацией президента Байдена в Конгресс США в ходе подготовки бюджета на следующий год, вряд ли будет утверждено в качестве закона, как минимум, до следующих выборов. Однако федеральное правительство уже не в первый раз пытается провести законы, с той или иной стороны влияющие на майнинг.

Как утверждается в пояснительной записке к проекту, по подсчетам управления энергетической информации министерства энергетики США в 2022 году на майнинг было затрачено больше электроэнергии, чем на работу всех домашних компьютеров, и лишь немногим меньше, чем на работу телевизоров. Однако экономического и социального эффекта, сопоставимого с влиянием традиционного бизнеса, потребляющего столько энергии, майнинг не дает. В то же время выработка энергии наносит ущерб природе, а повышенный спрос ведет к повышению цен для всех. Небольшое увеличение поступления в местные бюджеты налогов с доходов майнеров не компенсирует вреда, говорится в записке.





Аналитика в ритейле, CPG и связанных отраслях стала одним из ключевых факторов успешной конкуренции

Новый формат предоставления продвинутого анализа бизнес-данных, за которым будущее отрасли – аналитический стенд. О первом решении этого класса на рынке РФ рассказывает Анна-Мария Лонь, компания Axenix (экс-Accenture).

© «Открытые системы», 1992-2023.

© ООО «Издательство «Открытые системы», 1992-2023.

Средство массовой информации www.osp.ru Учредитель: ООО «Издательство «Открытые системы» Главный редактор: Христов П.В. Адрес электронной почты редакции: info@osp.ru
Телефон редакции: 7 (499) 703-18-54 Возрастная маркировка: 12+ Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания Эл.№ ФС77-62008 от 05 июня 2015 г. выдано Роскомнадзором.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg