Apple за квартал заработала больше, чем ожидалось, но меньше, чем в прошлом году

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Продажи «айфонов» достигли рекордной для второго квартала величины; компании удалось увеличить продажи на 2%, в то время как мировой рынок смартфонов сократился на 15%.

Компания Apple завершила второй квартал финансового года с прибылью в 24,2 млрд долл. при объеме продаж в 94,8 млрд долл. Это больше, чем в среднем ожидали аналитики (93 млрд.), но на 2,5% меньше, чем во втором квартале прошлого года, что в компании объясняют изменениями валютных курсов.

Продажи iPhone достигли рекордной для второго квартала величины - 51,3 млрд долл. По-видимому, отложенный в предыдущем квартале спрос действительно перешел на этот квартал, благодаря чему компании удалось увеличить продажи на 2%, в то время как мировой рынок смартфонов сократился на 15%.

Продажи компьютеров Mac и планшетов iPad, тем не менее, существенно снизились. Выручка от продаж Mac составила 7,2 млрд долл., что на 31% меньше прошлогоднего, а продажи iPad упали на 13%. Продажи часов Apple Watch и других аксессуаров снизились незначительно - с 8,8 до 8,76 млрд долл.

Доходы сервисного подразделения, развитию которого Apple уделяет особое внимание, выросли на 5,5% до 20,9 млрд долл., а количество подписчиков увеличилось за 12 месяцев на 150 млн и составляет теперь 975 млн.





Аналитика в ритейле, CPG и связанных отраслях стала одним из ключевых факторов успешной конкуренции

Новый формат предоставления продвинутого анализа бизнес-данных, за которым будущее отрасли – аналитический стенд. О первом решении этого класса на рынке РФ рассказывает Анна-Мария Лонь, компания Axenix (экс-Accenture).

© «Открытые системы», 1992-2023.

© ООО «Издательство «Открытые системы», 1992-2023.

Средство массовой информации www.osp.ru Учредитель: ООО «Издательство «Открытые системы» Главный редактор: Христов П.В. Адрес электронной почты редакции: info@osp.ru
Телефон редакции: 7 (499) 703-18-54 Возрастная маркировка: 12+ Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания Эл.№ ФС77-62008 от 05 июня 2015 г. выдано Роскомнадзором.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg