Zoom рассчитывает на рост поступлений из корпоративного сектора

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Во время пандемии коронавируса спрос на услуги сервиса видеоконференций резко вырос. Ликвидировать последующий отток клиентов компании пока не удается.

Компания Zoom завершила первый квартал с выручкой на 5% больше, чем в первом квартале прошлого года, несмотря на падение доходов от подписок, оформляющихся напрямую через сайт компании. Zoom компенсирует его за счет продаж корпоративным клиентам через собственный отдел продаж и через партнеров. Доходы, поступающие по этим каналам, выросли за год на 13% и составляют теперь 57% общей выручки. Число корпоративных клиентов за год увеличилось до 215,9 тыс., что на 9% больше прошлогоднего.

Тем не менее, полностью ликвидировать отток клиентов Zoom пока не удается. Месячный отток в последнем квартале составил 3,1% - это меньше, чем в предыдущем квартале (3,4%) и годом ранее (3,6%), но все еще отражается на доходах компании. В феврале этого года Zoom была вынуждена уволить около 1300 сотрудников - примерно 15% от штата компании.

Резкий рост спроса на услуги сервиса видеоконференций Zoom наблюдался во время пандемии коронавируса. Теперь в компании надеются стабилизировать положение, ориентируясь на корпоративных клиентов. Zoom также активно ищет возможности применения технологий искусственного интеллекта. По сравнению с прошлым годом расходы на разработку в компании выросли на 25% и за последний квартал составили 106 млн долл.





Что не так с low-code в крупных компаниях?

Всегда ли применим low-code-подход к сложной бизнес-логике внутренних процессов больших предприятий? Давайте разбираться.

© «Открытые системы», 1992-2023.

© ООО «Издательство «Открытые системы», 1992-2023.

Средство массовой информации www.osp.ru Учредитель: ООО «Издательство «Открытые системы» Главный редактор: Христов П.В. Адрес электронной почты редакции: info@osp.ru
Телефон редакции: 7 (499) 703-18-54 Возрастная маркировка: 12+ Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания Эл.№ ФС77-62008 от 05 июня 2015 г. выдано Роскомнадзором.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg