Доходы Xiaomi в первом квартале упали на 18,9%

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Спрос на смартфоны остается низким; компания, пытаясь диверсифицировать бизнес, планирует выпустить электромобиль под своей маркой.

В первом квартале выручка компании Xiaomi по сравнению с первым кварталом прошлого года упала на 18,9% до 59,5 млрд юаней (примерно 8,6 млрд долл по текущему курсу). Однако чистая прибыль выросла с 2,86 млрд юаней в прошлом году до 3,23 млрд.

Восстановления на внутреннем китайском рынке смартфонов не наблюдается. По оценкам фирмы Canalys, продажи смартфонов в Китае в первом квартале упали по сравнению с прошлым годом на 11% до 67,2 млн штук. В Индии, которая для Xiaomi является крупнейшим из зарубежных рынков, продажи смартфонов в целом упали на 20%. Samsung и другие конкуренты постепенно отнимают у Xiaomi долю рынка, несмотря на то, что компания уже снизила цены на некоторые модели.

В условиях низкого спроса на смартфоны Xiaomi пытается диверсифицировать бизнес. В первой половине 2024 года компания планирует выпустить первый электромобиль под своей маркой.





Что не так с low-code в крупных компаниях?

Всегда ли применим low-code-подход к сложной бизнес-логике внутренних процессов больших предприятий? Давайте разбираться.

© «Открытые системы», 1992-2023.

© ООО «Издательство «Открытые системы», 1992-2023.

Средство массовой информации www.osp.ru Учредитель: ООО «Издательство «Открытые системы» Главный редактор: Христов П.В. Адрес электронной почты редакции: info@osp.ru
Телефон редакции: 7 (499) 703-18-54 Возрастная маркировка: 12+ Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания Эл.№ ФС77-62008 от 05 июня 2015 г. выдано Роскомнадзором.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg