Китай призывает Японию снять ограничения на экспорт оборудования для производства чипов

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

26 мая на конференции Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Детройте министр торговли Китая Ван Вэньтао заявил министру торговли Японии Ясутоси Нисимуре, что ограничения на экспорт оборудования для производства микросхем серьезно нарушают правила международной торговли и экономических отношений.

Еще в январе Япония и Нидерланды согласились поддержать США в ограничениях на экспорт технологий в Китай. Япония ввела ограничения на экспорт 23 типов оборудования для производства микросхем всего через несколько дней после того, как государственная канцелярия интернет-информации Китая рекомендовала прекратить покупку продукции американской компании Micron по соображениям, как говорилось в официальном заявлении, «безопасности цепочки поставок».

Однако в опубликованных заявлениях Японии Китай не указывается напрямую. Там говорится только о «необходимости выполнения своего долга по укреплению международного мира и стабильности», а в заявлении министерства торговли Китая подчеркивается, что Китай «готов развивать практическое сотрудничество с Японией в ключевых экономических и торговых областях».





Что не так с low-code в крупных компаниях?

Всегда ли применим low-code-подход к сложной бизнес-логике внутренних процессов больших предприятий? Давайте разбираться.

© «Открытые системы», 1992-2023.

© ООО «Издательство «Открытые системы», 1992-2023.

Средство массовой информации www.osp.ru Учредитель: ООО «Издательство «Открытые системы» Главный редактор: Христов П.В. Адрес электронной почты редакции: info@osp.ru
Телефон редакции: 7 (499) 703-18-54 Возрастная маркировка: 12+ Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания Эл.№ ФС77-62008 от 05 июня 2015 г. выдано Роскомнадзором.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg