- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Правительственная комиссия по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности. Является координационным органом, образованным для обеспечения согласованных действий федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ по вопросам развития экосистем цифровой экономики и повышения уровня использования ИТ и связи в целях формирования в стране информационного общества и электронного правительства. Содержание 2019: Председатель комиссии Д.Медведев провёл всего одно заседание за год Активы Правительственная комиссия по внедрению информационных технологий в деятельность госорганов и органов местного самоуправления была создана в феврале 2010 г., ее возглавил Сергей Собянин.

После назначения Собянина мэром Москвы комиссией руководил Вячеслав Володин. Рынок заказной разработки ПО в России: особенности, перспективы, крупнейшие участники. Обзор TAdviser

С января по июнь 2012 г. председателем комиссии был Антон Вайно, после которого в июне 2012 г. комиссию возглавил Владислав Сурков.

По данным аппарата правительства, Сурков уделял не слишком много времени работе комиссии, проведя ее заседание лишь два раза: в июне и в июле 2012 г. После этого комиссия собиралась еще несколько раз, но руководил ее работой заместитель председателя, глава Минкомсвязи Николай Никифоров.

31 июля 2013 года стало известно, что премьер-министр России Дмитрий Медведев принял решение лично возглавить правительственную комиссию по внедрению информационных технологий в органах власти.

По состоянию на февраль 2020 года правительственную комиссию возглавляет Михаил Мишустин.

6 июня 2024 года премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление правительства, предусматривающее формирование в составе правительственной комиссии по цифровому развитию подкомиссии по ключевым проектам цифровой трансформации отраслей экономики, соцсферы и госуправления. Инициатива направлена на ускорение цифровизации соответствующих направлений.

Документом предусмотрено внесение изменений в постановление правительства №1065 от 7 сентября 2018 года, регламентирующее деятельность правкомиссии. Состав подкомиссии будет утверждать правительство, а положение о ней - непосредственно Мишустин. Создание структуры, как отмечает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на информацию, полученную от осведомлённых лиц, обусловлено «необходимостью принятия оперативных решений в сфере цифровизации госуправления».


В состав комиссии в качестве ее рабочих координационных органов входят президиум комиссии‚ подкомиссия по совершенствованию процессов предоставления государственных и муниципальных услуг и подкомиссия по ключевым проектам цифровой трансформации отраслей экономики, социальной сферы и государственного управления, - говорится в утвержденном постановлении.

Отмечается, что новая структура может помочь в преобразовании государственного ИТ-сектора с целью снижения издержек и повышения эффективности работы. Речь идет в том числе о создании цифровых платформ в ключевых секторах экономики и социальной сферы. В частности, могут внедряться новые технологии работы с данными, основанные на искусственном интеллекте. Кроме того, упомянута возможность реорганизации бизнес-процессов. Как отмечает глава Минцифры Максут Шадаев, властям предстоит решить вопрос вовлечения малого и среднего бизнеса в платформизацию (поддержку процессов, доступ к данным).

7 ноября 2022 года стлало известно о вхождении Сергея Плуготаренко в состав президиума правительственной комиссии по цифровому развитию. Соответствующие распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Подробнее здесь.

В сентябре 2022 года премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение, которым утвердил состав подкомиссии «по совершенствованию процессов предоставления государственных и муниципальных услуг Правительственной комиссии по цифровому развитию, использованияю информационных технологий и для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности».

Бударин А.В. - заместитель руководителя Федеральной налоговой службы;
Верховцев А.Ю. - заместитель председателя правительства Воронежской области;
Гладышев Е.В. - заместитель руководителя АНО «Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации»;
Иванов Д.А. - заместитель руководителя департамента информационных технологий города Москвы;
Казарин С.В. - вице-губернатор Санкт-Петербурга;
Казмерчук Е.В. - директор департамента обеспечения качества предоставления государственных услуг населению и выполнения государственных функций Минэкономразвития России (ответственный секретарь подкомиссии);
Качанов О.Ю. - заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ;
Мартынова Е.В. - заместитель руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии;
Мирошников Е.В. - первый заместитель губернатора Белгородской области - министр цифрового развития Белгородской области;
Михайлик К. А. - заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ;
Онищенко В.В. - президент Фонда «Центр стратегических разработок»;
Разумовский Д.О. - заместитель губернатора Калужской области;
Слышкин В.В. - директор федерального казенного учреждения «Государственные технологии»;
Тараев А.И. - помощник заместителя председателя правительства Российской Федерации Чернышенко Д.Н.;
Шулика В.Д. - заместитель министра внутренних дел Российской Федерации.

Правительственная комиссия по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности значительно обновилась. При этом общее количество ее членов увеличилось на 2 человека – с 27 до 29 человек. Это следует из распоряжения правительства, опубликованного на сайте ведомства 27 февраля 2020 года.

Председателем комиссии, согласно документу, является премьер-министр Михаил Мишустин. Его заместителем - вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Убыли из состава комиссии 17 участников. Речь о следующих лицах:

Состав президиума правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности наполовину обновился, а также несколько сократился. Это следует из распоряжения правительства о составе президиума комиссии, опубликованного на сайте ведомства 18 февраля 2020 года.

Состав самой комиссии по состоянию на 20 февраля 2020 года на сайте правительства тае и не опубликован. Отметим, что, в отличие от президиума, работающего над конкретными профильными вопросами, комиссия выполняет больше представительскую функцию.

В составе президиума комиссии, согласно распоряжению, 19 человек. Предыдущий состав, утвержденный 24 сентября 2018 года, насчитывал 25 человек.

Пост председателя президиума занимает вице-премьер Дмитрий Чернышенко, заместителя председателя - министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев. Оба являются новыми членами президиума.

Пост председателя президиума комиссии, согласно распоряжению правительства, занимает вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

2019: Председатель комиссии Д.Медведев провёл всего одно заседание за год

Правительственная комиссия по цифровому развитию заседает реже, чем положено. В 2019 г. председатель комиссии Дмитрий Медведев провел всего одно заседание, хотя они должны проходить ежеквартально.

В пункте 11 положения о комиссии говорится, что заседания должны проводиться по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал, а ее президиум должен собираться не реже одного раза в месяц.

Первоначально комиссия заседала очень часто, до 20 раз в год. Однако после того, как председателем комиссии стал премьер-министр Дмитрий Медведев, заседания стали проходить все реже и реже. В 2019 г. он провел всего одно заседание этой правкомиссии.

Как пояснили CNews в правительстве, несоблюдение графика заседаний связано с тем, что «это не механический процесс». Чтобы назначить заседание, необходимо наличие глубоко проработанных вопросов не для обсуждения на уровне ведомства или межведомственного совещания, а для принятия конкретных решений на уровне вице-премьера или председателя правительства. Если вопросов в высокой степени проработки нет, заседание не проводится. Другая сложность состоит в том, чтобы скоординировать график участников этих заседаний, на которых должны присутствовать вице-премьер, министры, представители бизнеса.

Всего за 74 месяца за время председательствования Дмитрия Медведева (с сентября 2013 г. по октябрь 2019-го включительно) прошло 14 заседаний комиссии. Это гораздо меньше планового показателя (как указывалось выше - одно в квартал). Среднее количество заседаний в месяц снизилось до показателя 0,19 - это исторический минимум за время работы правкомиссии. Самым активным председателем комиссии был Сергей Собянин, который в должности руководителя аппарата Правительства РФ в 2010 г. проводил до 4 заседаний в месяц (в среднем - 1,89 заседаний в месяц).

В июле президиум комиссии одобрил концепцию суперсервиса по исполнительному производству и одобрил суперсервис по оформлению европротокола через интернет, который заработал с 1 ноября.

Правительство России утвердило состав правкомиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности. Соответствующее распоряжение опубликовано 26 сентября 2018 года на портале правовой информации.

Медведев Д.А.
Акимов М.А.
Абрамченко В.В.
Артемьев И.Ю.
Белановский В.В.
Белоусов А.Р.
Васильева О.Ю.
Коновалов А.В.
Котюков М.М.
Кудрин А.Л.
Левин Л.Л.
Мантуров Д.В.
Мишустин М.В.
Набиуллина Э.С.
Нестеренко Т.Г.
Носков К.Ю.
Орешкин М.С.
Песков Д.Н.
Попов П.А.
Скворцова В.И.
Собянин С.С.
Топилин М.А.
Турчак А.А.
Уваров А.К.
Федулов В.В.
Фетисов А.А.
Шулика В.Д.
Акимов М.А.
Носков К.Ю.
Белановский В.В.
Бочаров О.Е.
Иванов А.Ю.
Ивашко А.М.
Кисляков Е.Ю.
Ковнир Е.В.
Комар Е.В.
Кузьмин С.В.
Лебедев И.В.
Любимов Ю.С.
Месропян В.Р.
Онищенко В.В.
Осипов Л.В.
Песков Д.Н.
Пугачев П.С.
Скоробогатова О.Н.
Сороко А.В.
Текслер А.Л.
Уваров А.К.
Хорова Н.А.
Чибис А.В.
Шерейкин М.Л.заместитель руководителя Секретариата Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Акимова М.А.
Шипов С.В.

Как стало известно TAdviser, в сентябре 2018 года Глава Минцифры Константин Носков предложил премьер-министру Дмитрию Медведеву преобразовать правительственную комиссию по использованию ИТ для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности в правительственную комиссию по цифровому развитию, использованию ИТ для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности. Кроме того, было предложено упразднить правительственную комиссию по связи. 10 сентября стало известно, что постановление о преобразовании комиссии утверждено.

Основными задачами комиссии станет подготовка предложений президенту по дальнейшему развитию цифровой экономики (ЦЭ), определение приоритетных направлений госрегулирования в целях развития ЦЭ, а также обеспечение конкурентоспособности российской экономики и улучшения условий ведения предпринимательской деятельности на основе применения цифровых технологий. Кроме того, в задачи комиссии войдут вопросы подготовки квалифицированных ИТ-кадров, обеспечения безопасности за счет внедрения ИТ и пр.

Президиум комиссии будет выполнять функции проектного комитета нацпрограммы «Цифровая экономика РФ». При этом, решения президиума будут обязательными для всех органов исполнительной власти, представленных в составе комиссии.

Состав комиссии, президиума комиссии и подкомиссии по цифровой экономике будет утверждаться правительством. Заседания комиссии будут проводится по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал, заседания президиума – не реже одного раза в месяц.

Медведев Д.А. – Председатель Правительства Российской Федерации (председатель Комиссии)

Дворкович А.В. – Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации (заместитель председателя Комиссии)

Приходько С.Э. – Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации (заместитель председателя Комиссии)

Абрамченко В.В. – заместитель Министра экономического развития Российской Федерации – руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии

Абызов М.А. – Министр Российской Федерации

Акимов М.А. – первый заместитель Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации

Белоусов А.Р. – помощник Президента Российской Федерации (по согласованию)

Бетелин В.Б. – директор федерального государственного бюджетного учреждения науки Научно-исследовательский институт системных исследований Российской академии наук

Васильева О.Ю. – Министр образования и науки Российской Федерации

Гаттаров Р.У. – заместитель Губернатора Челябинской области

Коновалов А.В. – Министр юстиции Российской Федерации

Кочнев Д.В. – директор Федеральной службы охраны Российской Федерации

Левин Л.Л. – председатель Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи (по согласованию)

Мишустин М.В. – руководитель ФНС России

Никифоров Н.А. – Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (ответственный секретарь Комиссии)

Орешкин М.С. – Министр экономического развития Российской Федерации

Силуанов А.Г. – Министр финансов Российской Федерации

Скворцова В.И. – Министр здравоохранения Российской Федерации

Собянин С.С. – Мэр Москвы

Титов Б.Ю. – Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей (по согласованию)

Федулов В.В. – директор Департамента информационных технологий и связи Правительства Российской Федерации

Щеголев И.О. – помощник Президента Российской Федерации (по согласованию)

Кабинет министров 21 ноября 2013 года опубликовал постановление №1048, согласно которому при правительственной Комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности должна быть создана подкомиссия по электронному здравоохранению.

В августе 2013 г. правительство выпустило постановление, согласно которому Правительственная комиссия по внедрению ИТ в деятельность государственных органов и органов местного самоуправления была преобразована в Правительственную комиссию по использованию ИТ для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности.

В начале сентября 2013 г. правительство также выпустило распоряжение, утверждающий новый состав правкомиссии по использованию ИТ для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности. В соответствии с ним, возглавил комиссию председатель правительства Дмитрий Медведев.

Его заместителями были назначены зампреды правительства и . Ответственным секретарем комиссии назначили министра связи .

В отличие от предыдущего состава правкомиссии до преобразования, в нее теперь входят исключительно представители госорганов. Ранее в комиссии числились и несколько представителей бизнеса: президент IBS , и по согласованию - экс-президент «Ростелекома» , президент «УЭК» и гендиректор радиозавода имени А.С.Попова .

УТВЕРЖДЕН распоряжением Правительства РФ от 5 июля 2012 г. № 1183-р (в ред. распоряжений Правительства Российской Федерации от 30 августа 2012 г. №1578-р, от 26 сентября 2012 г. №1792-р)

Сурков В.Ю. - Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации (председатель Комиссии)

Никифоров Н.А. - Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (заместитель председателя Комиссии)

Артамонов А.Д. - губернатор Калужской области

Артюхин Р.Е. - руководитель Казначейства России

Белоусов А.Р. - Министр экономического развития Российской Федерации

Васильев С.В. - руководитель Росреестра - главный государственный регистратор Российской Федерации

Гаттаров Р.У. - член Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике (по согласованию)

Герасимов С.А. - заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации

Говорун О.М. - Министр регионального развития Российской Федерации

Дроздов А.В. - председатель правления Пенсионного фонда Российской Федерации

Иванов А.Ю. - заместитель Министра финансов Российской Федерации

Карачинский А.М. - президент группы компаний «Информационные бизнес-системы» (IBS Group), член правления Общероссийского объединения работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей» (по согласованию)

Куйвашев Е.В. - губернатор Свердловской области

Миронов А.Г. - заместитель директора ФСО России

Мишустин М.В. - руководитель ФНС России

Поляков И.В. - генеральный директор открытого акционерного общества Омское производственное объединение «Радиозавод имени А.С.Попова» (РЕЛЕРО), член генерального совета Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» (по согласованию)

Попов А.Ю. - вице-президент открытого акционерного общества «Сбербанк России» (по согласованию)

Провоторов А.Ю. - президент открытого акционерного общества «Ростелеком» (по согласованию)

Ромодановский К.О. - директор ФМС России

Руденский И.Н. - председатель Комитета Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству (по согласованию)

Титов Б.Ю. - Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей (по согласованию)

Федулов В.В. - директор Департамента информационных технологий и связи Правительства Российской Федерации (ответственный секретарь Комиссии)

Щеголев И.О. - помощник Президента Российской Федерации (по согласованию)

Вайно Антон Эдуардович был назначен главой комиссии с января 2012 года.

30 августа 2011 г. прошло очередное заседание Правительственной комиссии по внедрению информационных технологий в деятельность государственных органов и органов местного самоуправления, на котором Минэкономразвития было поручено в 3-дневный срок доработать систему мониторинга для реализации возможности регистрации федеральными органами исполнительной власти итогового количества электронных сервисов в системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ), необходимых для реализации положений части 2 статьи 7 Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», а также количества электронных сервисов в СМЭВ, протоколы тестирования которых одобрены Подкомиссией по использованию информационных технологий при предоставлении государственных и муниципальных услуг Правительственной комиссии по внедрению информационных технологий в деятельность государственных органов и органов местного самоуправления.

Протокол заседания Правительственной комиссии по внедрению информационных технологий в деятельность государственных органов и органов местного самоуправления от 30.08.2011 №17 здесь.

(в ред. постановления Правительства Российской Федерации от 21 апреля 2010 г. № 605-р, от 19 июля 2010 г. № 1214-р, от 29 октября 2010 г. № 1885-р, от 15 апреля 2011 №655-р, от 20 мая 2011 г. №888-р)

Щеголев И.О. - Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (заместитель председателя Комиссии)

Артизов А.Н. - руководитель Росархива

Артюхин Р.Е. - руководитель Казначейства России

Белов В.С. - заместитель Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Гаттаров Р.У. - член Комитета Совета Федерации по образованию и науке (по согласованию)

Дроздов А.В. - председатель правления Пенсионного фонда Российской Федерации

Ермолаев А.В. - министр правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий г. Москвы

Ермольчик В.Д. - начальник управления Службы ФСО России

Калюжный С.П. - заместитель директора ФМС России

Липов А.Ю. - директор департамента Минкомсвязи России

Лопатин А.И. - член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации (по согласованию)

Массух И.И. - заместитель Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Мошков А.Н. - заместитель начальника Бюро специальных технических мероприятий МВД России

Мишустин М.В. - руководитель ФНС России

Никифоров Н.А. - заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - Министр информатизации и связи Республики Татарстан

Новак А.В. - заместитель Министра финансов Российской Федерации

Панов Р.Ю. - заместитель Министра регионального развития Российской Федерации

Попов А.Ю. - директор Департамента информационных технологий и связи Правительства Российской Федерации (ответственный секретарь Комиссии)

Попова А.В. - заместитель Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации

Преснов А.И. - первый заместитель руководителя Научно-технической службы ФСБ России

Рыжков Д.А. - заместитель Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации

Тюркин М.Л. - начальник департамента МВД России

Фомичев О.В. - заместитель Министра экономического развития Российской Федерации

Шадаев М.И. - помощник Руководителя Администрации Президента Российской Федерации (по согласованию).

Состав правительственной комиссии по внедрению информационных технологий в деятельность государственных органов и органов местного самоуправления (в ред. постановления Правительства Российской Федерации от 21 апреля 2010 г. № 605-р, от 19 июля 2010 г. № 1214-р):

Собянин С.С. - Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации (председатель Комиссии с февраля по октябрь 2010 г.)

Щеголев И.О. - Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (заместитель председателя Комиссии)

Артизов А.Н. - руководитель Росархива

Артюхин Р.Е. - руководитель Казначейства России

Белов В.С. - заместитель Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Дроздов А.В. - председатель правления Пенсионного фонда Российской Федерации

Ермолаев А.В. - директор департамента Минкомсвязи России

Ермольчик В.Д. - начальник управления Службы ФСО России

Мишустин М.В. - руководитель ФНС России

Новак А.В. - заместитель Министра финансов Российской Федерации

Носков К.Ю. - директор Департамента информационных технологий и связи Правительства Российской Федерации (ответственный секретарь Комиссии)

Осинцев Ю.В. - статс-секретарь - заместитель Министра регионального развития Российской Федерации

Попова А.В. - статс-секретарь - заместитель Министра экономического развития Российской Федерации

Преснов А.И. - первый заместитель руководителя Научно-технической службы ФСБ России

Рыжков Д.А. - заместитель Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации

Тюркин М.Л. - первый заместитель директора ФМС России.

В марте 2010 года решением комиссии было определено как будет развиваться проект универсальных электронных карт россиян и какие три региона стали пилотными. Позже проект был закрыт.

В феврале 2010 года постановлением Правительства Российской Федерации № 60 образована правительственная комиссия по внедрению информационных технологий в деятельность государственных органов и органов местного самоуправления.

Комиссия была наделена существенными полномочиями в части ведомственной информатизации. Кроме того, структура была сделана арбитром при утверждении ведомственных планов информатизации, по которым Минкомсвязи дает свои экспертные заключения.

Заседания комиссии должны были проводиться председателем комиссии или по его поручению заместителем председателя. При этом заседания комиссии должны были организовываться по мере необходимости, но не реже 1 раза в квартал, заседания президиума – не реже одного раза в месяц.

Источник - «https://www.tadviser.ru/index.php/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F:%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D0%BE_%D1%86%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BC%D1%83_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%8E_%D0%B8_%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E_%D0%98%D0%A2_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D1%83%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8»
Править Read in English | Короткая ссылка | 38224
Запущен первый в мире биокомпьютер из 16 колоний клеток мозга. Доступ к нему открыт всем желающим
«Код Безопасности» объединит TLS-шлюз и WAF в едином решении Антон Иманов, CSI: Самообслуживание в магазине - это комплексное решение с достижением бизнес-целей Продолжается набор в Build UP - крупнейший в России акселератор в области строительства и девелопмента. Подать заявку на участие API Management 2.0: российский софт на страже защиты от кибератак На бывшего ИКТ-начальника Управделами президента РФ завели уголовное дело о махинациях при закупках ПО Иногда проблема не в системе, а во взгляде на нее: как ITFB Group перевнедрила CRM в СИБУРе Как передать разработку новому подрядчику и не уничтожить проект Олег Федоров, Linx Cloud: Хороший ИТ-партнер - тот, кто помогает вам отразить DDoS-атаку 1 января TAdviser выпустил Карту российского рынка программного обеспечения ИТ-ландшафт российских организаций в области систем резервного копирования и смежных типов ПО. Результаты исследования TAdviser TAdviser выпустил Карту производителей российских программно-аппаратных комплексов Газпромбанк переведет ИТ-инфраструктуру на решения виртуализации «Базис» Зачем инженеру распределение нагрузки GPU в VDI? Универсальная ракета для анализа машинных данных: Smart Monitor 4.0 Цифровизация в условиях Крайнего Севера. Интервью TAdviser с замгубернатора ЯНАО Константином Оболтиным CISO «Абсолют Банка» Руслан Ложкин: Зачем нам 20 SIEM или 20 NGFW? Нам не хватает экосистемности Реклама Конференции Аналитика О TAdviser О Zdrav.Expert TAdviser.com Вакансии Подписка на рассылки Редакция: news@tadviser.ru Хостинг и Защита от DDOS - King Servers РФ

Материалы, помеченные знаком ,

Все права защищены и охраняются законом.

📧ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg