Негативные отзывы о товарах в интернете чаще оставляют те, кто зарабатывает больше

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

7 из 10 россиян оставляют отзывы о товарах и услугах в интернете. Положительные отзывы чаще пишут женщины, а отрицательные - мужчины. В опросе сервиса по поиску работы Superjob приняли участие представители экономически активного населения, имеющие опыт онлайн-покупок.

7 из 10 россиян, совершающих покупки в интернете, оставляют отзывы о приобретенных товарах и оплаченных услугах: 55% - в основном, в случаях, если удовлетворены покупкой, 15% - если нет. Об этом CNews сообщили представители Superjob.

Женщины пишут отзывы чаще, положительные рекомендации товарам и услугам раздают активнее. Среди мужчин же больше тех, кто на своем опыте предостерегает других от неудачных приобретений.

Граждане в возрасте от 35-44 лет чаще остальных пишут как позитивные, так и разгромные отзывы: «Уметь надо в этой жизни благодарить людей»; «Оставляю и положительные, и реальные отзывы, имею активную позицию по отзывам».

Чем выше уровень дохода опрошенных, тем чаще они признавались, что скорее напишут отзыв о неудачной покупке, чем об удачной.

Время проведения: 4 августа - 5 сентября 2024 г.

Размер выборки: 1600 респондентов.

📧ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg