«Авито» планирует запустить FinTech-платформу

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Avito-fin.ru. Ожидается, что в рамках сервиса пользователи получат доступ к широкому спектру финансовых услуг. Для этого компания рассматривает возможность получения лицензии оператора финансовых платформ (ОФП).

По словам представителя «Авито», у компании есть «». В рамках такого сотрудничества можно предоставлять финансовые услуги, но при этом не становиться банковской структурой. По этой причине компания не рассматривает возможность покупки или создания банка, поскольку это становится «».

В настоящее время в контуре «Авито» зарегистрировано более 280 доменных имен. В компании рассказали, что, «». Также в «Авито» подтвердили, что их бизнес-модель подразумевает, что «».

Аналитик «ИК Велес Капитал» Сергей Жителев рассказал, что введение опции кредитования значительно повышает средний чек покупок и увеличивает доходы компании. Он также считает, что выделение FinTech-сервисов поможет эффективнее развивать бизнес.

Подробнее

Smart Ranking: объем российского FinTech-сектора по итогам первого полугодия 2024 года вырос на 14,6% и составил 115,5 млрд руб.

 политикой конфиденциальности

Что такое ICT.Moscow?

ICT.Moscow - открытая площадка о цифровых технологиях в Москве. Мы создаем наиболее полную картину развития рынка технологий в городе и за его пределами, помогаем бизнесу следить за главными трендами, не упускать возможности и находить новых партнеров.

📧ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg