Документ определит участников системы, их задачи, права, обязанности и ответственность, а также регламентирует подключение к ней компаний, уточнили в НКЦКИ. По словам заместителя директора НКЦКИ Петра Белова, проект закона уже обсуждался со ФСТЭК и Минцифры, и НКЦКИ сейчас анализирует их предложения.
Вице-президент «Лаборатории Касперского» по развитию бизнеса в России и странах СНГ Анна Кулашова считает, что ГосСОПКА позволяет регулятору видеть реальную картину ландшафта киберугроз для системообразующих предприятий. Директор по продуктовому развитию ГК «Солар» Владимир Бенгин отметил, что взаимодействие с ГосСОПКА позволяет организациям получать помощь в реагировании на компьютерные инциденты и возникающие угрозы безопасности. Речь идет о защите или восстановлении зашифрованных злоумышленниками данных.
ПодробнееОбъем отгрузок Positive Technologies за первые девять месяцев 2024 года составил 9,1 млрд руб.
политикой конфиденциальности
Что такое ICT.Moscow?ICT.Moscow - открытая площадка о цифровых технологиях в Москве. Мы создаем наиболее полную картину развития рынка технологий в городе и за его пределами, помогаем бизнесу следить за главными трендами, не упускать возможности и находить новых партнеров.