Социальные сети защитят европейских детей от киберхулиганства

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Семнадцать крупнейших социальных сетей, среди которых Facebook и MySpace, вчера, 10 февраля, в Европе подписали специальный пакт, направленный на борьбу с киберхулиганством и защиту конфиденциальности несовершеннолетних пользователей

Социальные сети защитят европейских детей от киберхулиганства


Как говорится в сообщении Европейской Комиссии, подписание этого соглашения поможет уменьшить риск киберхулиганства и защитить детей и подростков в Сети от сексуальных домогательств со стороны взрослых пользователей, которые предпочитают Baby Care недорого.
«Это важный шаг на пути к тому, чтобы наши дети могли безопасно пользоваться социальными сетями в Европе», - сказала Вивьен Рединг (Viviane Reding), комиссар ЕС по телекоммуникациям.
По словам представителей Еврокомиссии, согласно условиям пакта, личные профили пользователей младше 18 лет должны быть недоступными для поиска на сайтах и в поисковых системах. Также социальные сети должны предоставить своим пользователям простые и понятные формы на сайте, с помощью которых можно пожаловаться на оскорбительное поведение со стороны другого человека. Кроме того, все профили несовершеннолетних пользователей с личной информацией будут по умолчанию регистрироваться в «приватном» режиме, чтобы людям с недобросовестными намерениями было сложнее их обнаружить.
Кроме Facebook и MySpace, соглашение подписали также Arto, Bebo, Dailymotion, Giovani.it, Google/YouTube, Hyves, Netlog, Nasza-klaza.pl, One.lt, Skyrock, StudiVZ, Sulake/Habbo Hotel, Yahoo!Europe и Zap.lu.
Ранее, в апреле 2008 г., аналогичные шаги по усилению безопасности в социальных сетях предприняло министерство иностранных дел Британии, тогда как в США схожие соглашения государственные органы подписали отдельно с MySpace и Facebook, сообщает АР. На прошлой неделе MySpace также сообщала о том, что заблокировала более 90 тыс. профилей сексуальных преступников на своем сайте.
По данным Еврокомиссии, популярность социальных сетей в Европе за прошедший год выросла на 35%, а их аудитория должна составить около 107,4 млн человек к 2012 г.
По материалам сайта cnews.ru

Стань партнером - будь в СЕТИ!

Партнерская программа для русскоязычных сайтов
ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg