Создатель Википедии прекращает развитие поисковой системы

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Основатель компании Wikia Джимми Уэйлс, известный также как создатель Википедии, решил прекратить дальнейшее развитие поисковой системы Wikia Search

Создатель Википедии прекращает развитие поисковой системы


Проект Wikia Search был запущен в январе прошлого года. Сервис совмещает в себе программные алгоритмы сортировки результатов и работу модераторов-добровольцев. Желающие могут внести свой вклад в повышение точности результатов, удаление «мусорных» или рекламных ссылок, исключение неточностей и так далее. То есть по принципу работы Wikia Search напоминает Википедию.
Но даже через год с лишним проект Wikia Search так и не стал популярным. Джимми Уэйлс отмечает, что в иной экономической ситуации финансирование и развитие поисковика продолжилось бы, однако в текущих условиях это невозможно.
Ресурсы, использовавшиеся в рамках проекта Wikia Search, будут переброшены на другие сервисы — к примеру, на службу Wikianswers. Не исключено, что в перспективе развитие Wikia Search будет продолжено, однако никаких конкретных обещаний авторы поисковика пока не дают.
По материалам сайта compulenta.ru

водитель работа
ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg