Google представляет новую модель взаимодействия в Сети

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

29 мая 2009 года на конференции Google I/O в Сан-Франциско была представоена ранняя версия сервиса Google Wave, сообщает пресс-служба Google

Google представляет новую модель взаимодействия в Сети

Это продукт, который позволяет по-новому взглянуть на общение и совместную работу онлайн. Google Wave станет доступен небольшой группе разработчиков по всему миру, чтобы они могли внести свой вклад в разработку технологии до того, как продукт будет представлен широкой публике.
С помощью Wave множество пользователей сможет в режиме реального времени общаться, обмениваться фотографиями и видеороликами, картами, документами и другими видами информации, используя одно общее коммуникационное пространство, так называемую «волну».
Каждый пользователь, приглашенный в такую "волну", сможет вносить в неё свои комментарии или правки. Кроме того, пользователь сможет мгновенно видеть, что печатают другие пользователи, а также публиковать волну на блоге или сайте, где содержание будет меняться практически синхронно с появлением изменений в волне. Целью этого проекта является сделать общение и совместную работу более разнообразной, быстрой и единообразной.
В Google Wave опробованы такие новые идеи как одновременное редактирование текста, функция воспроизведения, интеграция с остальной сетью. Любой разработчик, используя открытые коды API, может построить Google Wave расширение, интегрировать волны в другие сайты или писать приложения, которые будут совместимы с Google Wave. Волны предназначены для геодезические работы с сетью в режиме постоянных изменений. Более того, в ближайшие несколько месяцев мы планируем открыть исходные коды Google Wave.
По материалам Google

Поисковый кулинарный портал

Стань партнером - будь в СЕТИ!

Будь в СЕТИ - фильтруй воду!

Связь без границ!

Партнерская программа для русскоязычных сайтов


ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg