Билл Гейтс покинул Facebook

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Основатель Microsoft, филантроп и самый богатый человек на планете Билл Гейтс (Bill Gates) ушел из социальной сети Facebook

Билл Гейтс покинул Facebook

«У меня там так много друзей, что я совсем запутался, - пожаловался он. - В настоящее время 10 тыс. пользователей Facebook хотят стать моими друзьями. Я уже не могу разобраться, кого из своих друзей я действительно знаю, а кого нет. Слишком сложно. И я решил сдаться».
Согласно странице Гейтса в Facebook, он любит играть в теннис, бридж, читать и смотреть кино; его интересуют наука, здоровье, благотворительность, программное обеспечение, неврология и энергетика. Любимые исполнители — U2, «Битлз», «Роллинг Стоунз», «Пинк Флойд» и Стинг. Любимый телеканал — FOX 24. В двадцатке любимых фильмов — «Афера Томаса Крауна», «Шпионские игры», «Девять с половиной недель» и «Апокалипсис сегодня». Количество друзей — 112.
Выступая на мероприятии в Индии, Гейтс признался, что ему, в общем-то, не так уж и нравится печатать сообщения, и что он не посвящает технологиям круглые сутки. «Я много читаю, и книги, которые я читаю, не только о компьютерах». Сегодня компьютер есть едва ли не в каждом доме, едва ли не на каждом рабочем столе.
Гейтс, с которого все началось, сказал, что это, безусловно, огромный плюс и он сам будет предоставлять для школ удобную мебель, столы, парты и стулья. При этом переезд в новую школу, а также перевозка мебели,а при необходимости - переезд квартиры и утилизация мебели будет осуществляться за счет благотворительного фонда.«Однако на все эти технологические штучки уходит уйма полезного времени. Особенно у тех, кто ими пренебрегает», - заметил он, давая понять, что не желает тратить свое драгоценное время на социальные сети.
На Facebook есть страницы и других известных людей из сферы ИТ, например, Стива Баллмера (Steve Ballmer), главного исполнительного директора Microsoft. В этом он признался сам в одном из интервью с журналистами. Зачастую аккаунты знаменитостей копируются, и Стивов Баллмеров в Facebook десятки. «На фотографии в моем аккаунте я бью по мячу для игры в гольф», - сказал он. При этом Баллмер также жалуется на то, что его друзьями хотят стать слишком большое число людей, которых он не знает.
В Facebook также есть официальные аккаунты президента США Барака Обамы (Barack Obama), президента Франции Николя Саркози (Nicolas Sarkozy), актеров Вина Дизеля (Vin Diesel), Эштона Катчера (Ashton Kutcher), Меган Фокс (Megan Fox) и других популярных личностей.

По материалам сайта cnews.ru

мебель школьная

Партнерская программа для русскоязычных сайтов
ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg