Участники социальных сетей не готовы платить за регистрацию

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Исследовательский центр «РОМИР мониторинг» представил результаты всероссийского онлайн-опроса, проведенного в сентябре 2009 года

Участники социальных сетей не готовы платить за регистрацию


Большинство (82%) российских Internet-пользователей негативно относятся к введению платной регистрации в социальных сетях. Причем, если среди взрослых (старше 30 лет) участников преобладают сдержанные оценки «скорее негативно», то молодежь (от 14 до 30 лет) чаще всего выражает свое отношение к платной регистрации как «очень негативное». В 75 случаях из 100 участники опроса заявляли, что не готовы рассматривать вариант регистрации в социальной сети за деньги. Причем 43% участников опроса утверждают, что "категорически не готовы" платить за создание аккаунта, а треть респондентов (32%) предполагают, что "скорее не готовы". Лишь 5% респондентов не исключают для себя возможности зарегистрироваться в социальной сети за деньги.
Различные коммерческие сервисы также не слишком популярны среди участников социальных сетей. Лишь двое из десяти (20%) респондентов ответили, что пользуются дополнительными платными возможностями, предоставляемыми администрациями сайтов.

По материалам «РОМИР мониторинг»

Поисковый кулинарный портал

Стань партнером - будь в СЕТИ!

Будь в СЕТИ - фильтруй воду!

Связь без границ!

Партнерская программа для русскоязычных сайтов


ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg