Безработица облегчила киберпреступникам вербовку помощников

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Спад в экономике толкает людей на поиски работы и сейчас киберпреступникам стало, как никогда, легко подыскивать помощников для выполнения мошеннических операций

Безработица облегчила киберпреступникам вербовку помощников

Об этом на конференции RSA в Лондоне говорил руководитель направления средств проверки и защиты удостоверения личности компании RSA Ури Ривнер.

отказать в приеме на работу

Людей привлекают обещания высокой зарплаты всего за несколько часов работы в неделю. Работа же, как правило, заключается в пересылке получаемых по почте товаров по другим адресам, или в переводе денег через свой счет в банке. К сожалению, товары в действительности куплены по украденным номерам кредитных карт, а перевод денег является частью операции по отмыванию доходов, о чем работники часто не имеют представления.
Преступники используют помощников в течение месяца или около того, а затем нанимают новых. Часто они даже не получают обещанной платы. В RSA изучили работу одной такой пересыльной службы и выяснили, что на объявление откликнулось несколько тысяч человек. Из них мошенники наняли всего 33, оставив всех прочих в резерве на будущее.

По материалам сайта osp.ru

Поисковый кулинарный портал

Стань партнером - будь в СЕТИ!

Будь в СЕТИ - фильтруй воду!

Связь без границ!
ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg