Новый Firefox 3.6

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

21 января компания Mozilla выпустила новую версию браузера – Firefox 3

Новый Firefox 3.6

6 для платформ Windows, Mac и Linux. Наиболее значительный апгрейд замечен в движке JavaScript TraceMonkey, чье быстродействие увеличилось на 20%. Это позволило Firefox если и не обойти по скорости своего соперника Google Chrome, то по крайней мере приблизиться к нему, однако повышенное быстродействие – лишь одно из нововведений.
За годы своего существования Firefox приобрел репутацию браузера с неограниченными возможностями настройки, и появившаяся в версии 3.6 функция Personas, которая позволяет изменять внешний вид приложения "на лету", без необходимости установки дополнительных расширений, лишь подтверждает ее.
Поддержка элементов интерфейса Windows 7, таких как предпросмотр вкладок и списки переходов, присутствует, но по умолчанию не включена.Новая версия Firefox отличается также несколькими усовершенствованиями, обычно незаметными для пользователя, но не менее важными. Одно из них – функция блокирования сторонних приложений, которая не позволяет им получить доступ к файловой системе и увеличивает стабильность браузера. Значительно ускорить загрузку страниц позволяет механизм асинхронного выполнения скриптов, который устанавливает приоритет для каждой задачи и распределяет ресурсы системы в соответствии с ним.
Для обеспечения безопасности Firefox 3.6 изолирует устаревшие расширения, так что они не могут нанести вред системе. В нем также реализована поддержка открытого формата шрифтов, ускоряющая загрузку страниц на разных языках, а также намечено дальнейшее продвижение сайта Казань в сторону принятия стандарта HTML5.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg