Первый канал запустил социальную сеть

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Первый канал запустил социальную сеть "В школе"

Первый канал запустил социальную сеть

Телеканал намерен привлекать в нее аудиторию с помощью сериала "Школа".
Как следует из информации на сайте whois-service.ru, доменное имя vshkole.ru было зарегистрировано еще в 2006 г., владельцем его является регистратор Red Square. Внешне сайт "В школе" напоминает одного из конкурентов – социальную сеть Одноклассники. Пользователи "В школе", помимо стандартного набора сервисов социальных сетей – загрузки фотографий, видео, возможности общения друг с другом – получают возможность общаться с героями сериала "Школа", смотреть новые серии проекта. Кроме того, создатели сайта обещают, что у пользователей новой социальной сети есть возможность стать соавторами сериала.
Один из главных конкурентов Первого канала – компания "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная сеть" (ВГТРК) – отмечает, что подобных проектов не запускала. "Социальных сетей у нас нет, и в ближайшее время мы не планируем запускать их", - комментирует пресс-служба телеканала "Россия 1".
"Создатели ресурса, по всей видимости, наверняка надеются "раскрутить" новый проект благодаря телевидению, - уверяет вице-президент Mail.Ru Анна Артамонова. - Однако на рынке существует множество доказательств – достаточно вспомнить, например, top4top.ru – что оффлайн-реклама для онлайн-ресурсов не очень подходит и слабо конвертируется в аудиторию. К тому же тема ностальгии, поиска старых школьных друзей и т.п. на сегодняшний день уже в очень сильной степени потеряла свою привлекательность. Да и сериал "Школа" не кажется очень подходящим для того, чтобы вокруг него можно было объединить людей".

онлайн игра
ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg