Музыка для «Одноклассников»

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Социальная сеть «Одноклассники

Музыка для «Одноклассников»

ру» ведет переговоры с российским представителем британского звукозаписывающего музыкального холдинга EMI о покупке прав на каталог музыки. Интернет-ресурс собирается открыть бесплатный музыкальный сервис для своих пользователей, где можно будет скачать музыку бесплатно из каталога EMI.
Монетизация сервиса будет происходить за счет рекламы. Кроме EMI, как рассказал источник на рынке, представители социальной сети ведут переговоры и с другими правообладателями и рекорд-лейблами. Информацию о ходе переговоров «Одноклассников» с EMI подтвердил генеральный менеджер российского EMI/GALA Records Сергей Балдин. В свою очередь основатель «Одноклассников» Альберт Попков комментировать новый проект отказался.
«Руководство ресурса действительно вышло на нас с предложением о запуске мощного музыкального сервиса в рамках своей социальной сети», – рассказывает Сергей Балдин. По его словам, деталей будущего музыкального сервиса пока нет. Сейчас прорабатывается его концепция и структура. «Мы со своей стороны готовы всячески им содействовать в реализации данного проекта», – отметил он.
На старте новый сервис на «Одноклассниках» будет представлять собой стримминг (музыкальный поток в режиме реального времени) и по мере развития будет дополняться уже другими, возможно платными, сервисами. За стримминг пользователи платить не будут. Монетизация в данном случае происходит за счет использования рекламных элементов в момент прослушивания музыки.


Поисковый кулинарный портал
ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg