Twitter — дутая величина?

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Значение социальной сети Twitter, основанной на микроблогинге (то есть на публикации коротких записей), возможно, несколько преувеличено

Как сообщает Forbes Russia со ссылкой на информацию компании Barracuda, 34% из 70 миллионов пользователей, зарегистрированных на сайте, не сделали на нем ни одной записи и лишь 21% пользователей могут считаться по-настоящему активными. Активным, по определению компании, является пользователь, который оставил на сайте не менее 10 записей, читает микроблоги не менее 10 человек и чей микроблог является предметом интереса не менее 10 пользователей.
По данным аналитической компании RJMetrics процент «мертвых» блогов в «Твиттере» даже выше – целых 40%. При этом, однако, на сайте все же появляется 50 миллионов новых сообщений в день – и этого вполне достаточно, чтобы поисковики платили «Твиттеру» десятки миллионов долларов за возможность индексировать записи пользователей и включать их в результаты поиска.
Twitter был основан в 2006 году и за два года стал самой быстро растущей социальной сетью в интернете – за 2008 год число его пользователей увеличилось почти в 13 раз, а за 2009 – еще в 15. Сейчас темп роста количества пользователей существенно замедлился, зато за второе полугодье 2009 слегка выросла доля активных пользователей – процент людей, не сделавших ни одной записи, сократился с 37% до 34%, утверждает Barracuda.

http://www.aliks-pro.ru
ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg