Mozilla попалась на использовании чужих разработок

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Канадская компания MetaLab уличила Mozilla в использовании элементов графического интерфейса, позаимствованных с ее веб-сайта

Mozilla попалась на использовании чужих разработок

Элементы вошли в состав одной из сборок платформы Jetpack, предназначенной для создания расширений для браузера Firefox.
MetaLab, занимающаяся проектированием пользовательских интерфейсов, сочла, что в одном из продуктов Mozilla — платформе Jetpack —используются ее разработки.
Об этом 9 марта сообщил в блоге компании основатель MetaLab Эндрю Уилкинсон (Andrew Wilkinson). Он указал на явные сходства между сайтом MetaLab и интерфейсом инструмента редактирования FlightDeck из пакета Jetpack.
В среду представители Mozilla извинились перед MetaLab и сообщили, что «позаимствованные» с сайта MetaLab графические элементы входили в одну из ранних сборок редактора и «засветились» в блоге Mozilla и в видеоролике, рассказывающем о развитии пакета Jetpack. Включать эти элементы в финальный релиз не планировалось.
Как сообщает Computerworld, в ноябре прошлого года MetaLab обращалась к Mozilla с предложением поучаствовать в разработке интерфейса FlightDeck, но представитель Mozilla Даниель Бюхнер (Daniel Buchner) сообщил, что компания не заинтересована в этом сотрудничестве.

Поисковый кулинарный портал

Стань партнером - будь в СЕТИ!

Будь в СЕТИ - фильтруй воду!

Связь без границ!

Партнерская программа для русскоязычных сайтов


ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg