Запущена новая социальная сеть "Наследники Славы"

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Новая социальная сеть "Наследники Славы" запущена в рунете

Запущена новая социальная сеть "Наследники Славы"

Интернет-портал создан московскими властями и представляет собой социальную сеть для объединения москвичей всех поколений на основе памяти о своих родственниках, которых коснулась Великая Отечественная война - фронтовиках и тружениках тыла, детей войны, узников концлагерей и других.
Как сообщила первый заместитель столичного мэра Людмила Швецова, его запустили специально к 65-летию Великой Победы. "С его помощью можно будет вести поиск людей, пропавших без вести в годы войны. Это очень важно",- отметила Швецова.
Портал "Наследники Славы" состоит из трех частей: непосредственно социальной сети, "Страниц Славы", которые могут создать все зарегистрированные пользователи для своих родственников-участников войны, и обширной информационной части. В этом блоке можно узнать детальное описание основных боевых действий в каждый из дней войны, описание боевых наград Великой Отечественной и памятников боевой Славы, биографии основных военачальников Советской армии, тексты песен военных лет (скачать новые песни) и многое другое.
С помощью новой социальной сети пользователи смогут создать персональную страничку своего родственника-ветерана, найти его однополчан и их родственников, создать фото- и видеоальбомы, найти единомышленников, комментировать новости, узнавать о мероприятиях, посвященных 65-летию Победы.
Кроме того, все желающие смогут посетить виртуальный музей истории Великой Отечественной войны. Так, из этого раздела можно будет попасть во все имеющиеся в городе музеи, посвященные Второй мировой, в их числе - школьные и вузовские музеи, а также музеи предприятий и организаций.
Каждый музей создал свое Интернет-представительство, где разместил не только контактную информацию, но и фотографии, новости, описание истории создания музея, карточки наиболее интересных экспонатов. С помощью сайта можно найти единомышленников - членов поисковых отрядов, общественных организаций.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg