Интернет-видео смотрят почти 175 млн американцев

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Служба comScore подсчитала, что в феврале сетевое видео привлекло внимание более 174 млн американцев, что составляет 83,1% интернет-аудитории в США

Интернет-видео смотрят почти 175 млн американцев


А всего пользователи воспроизвели на различных сайтах 28,1 млрд видеороликов, средняя продолжительность которых составила 4,3 минуты. На каждого зрителя пришлось около 160 просмотров.
Наибольшей популярностью в США продолжают пользоваться видеоресурсы компании Google, чья доля в соответствующем сегменте составила 42,5%. Суммарное количество видеопросмотров на сайтах Google совсем немного недотянуло до 12 млрд, а более 99% от этого количества пришлось на хостинг YouTube.
Далее в рейтинге следует портал Hulu с 913 млн просмотров, что соответствует 3,2% рынка. Примечательно, что по суммарной длительности просмотренного лидируют именно посетители Hulu — 2,4 часа в среднем на пользователя. И это не удивляет, так как ресурс предлагает кинофильмы, телесериалы и прочий «полный метр».
Третья — корпорация Microsoft, сайты которой показали 623 млн клипов (2,2%).
В десятку самых популярных среди американцев видеосервисов в порядке уменьшения рыночной доли также вошли Yahoo! (1,6%), Turner Network (1,1%), Viacom Digital (1,1%), Fox Interactive Media (1,0%), CBS Interactive (1,0%), AOL LLC (0,9%) и Megavideo.com (0,7%).

По материалам comScore

Поисковый кулинарный портал

Стань партнером - будь в СЕТИ!

Будь в СЕТИ - фильтруй воду!

Связь без границ!

Партнерская программа для русскоязычных сайтов


ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg