Виртуальные деньги создают реальные проблемы

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Слишком много в последнее время мы слышим о глобальной интернетизации и повсеместном внедрении высоких технологий

Виртуальные деньги создают реальные проблемы

В этом посте я хочу остановиться на одной узкой, но в то же время важной грани этого процесса - электронных деньгах. Понятно, что деньги - это вообще очень важная штука, и правильнее было бы об этом писать экономистам или финансистам. Но я опишу ситуацию со своей точки зрения - с точки зрения интернет-пользователя.
Многие интернет-пользователи знакомы с понятием электронных денег. Самым популярным и известным примером "электронных денег" являются пластиковые карты. Даже социальная сеть "ВКонтакте" обзавелась собственной платежной системой. Но для успешного развития всей системы мы должны успешно оперировать электронными деньгами, пишет Brainity.
Зачем нам электронные деньги, чем они нам могут быть полезны? Основная идея - это упрощение. Ведь гораздо проще иметь с собой одну удобную карточку, а не бумажные и металлические деньги. Оплатить телефон с помощью Яндекс.Денег, не отходя от компьютера, удобнее, чем ходить в специальные офисы или кассы по приему оплаты.
Не будем скрывать, что существенная часть фриланс-работ оплачивается с помощью электронных денег. Но в этом случае фрилансеры на полученные деньги не только телефон и интернет оплачивают, но и вынуждены делать покупки другого рода. И тут они упираются в проблему обналичивания. Здесь мы сталкиваемся с каменным веком.
К электронным деньгам имеют непосредственное отношение три стороны:
1. "Продвинутые" люди, которые пользуются ими.
2. Контролирующие органы.
3. Представители закона.
Первые любыми способами пытаются из виртуальных денег сделать бумажные. Они в большинстве своем рады идти легальным путем, теряя некоторый процент, но зачастую такого пути просто нет. Вторые, будучи не столь "продвинуты", не понимают, что первые делают, и обвиняют их в нелегальности их действий. И с этим аргументом вторые идут к третьим. Третьим, в свою очередь, понять аргумент вторых гораздо проще, чем понять то, что делают первые. Вот и получилась простая схема, от которой страдают первые из-за своего ума и несовершенства вторых и третьих.
К сожалению, подобная ситуация касается очень многих сфер, к которым интернетизация подступила вплотную. И перед нами во всей красе предстают сложности, с которыми приходится и предстоит еще бороться технологиям и интернету.

По материалам сайта newsland.ru

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg